Login-Status: Abgemeldet.

von Achim Feldkamp, 13.09.2012, 12:48

Spvgg Brandlecht-Hestrup sahnt im Tischtennis alle Pokale ab!!!
Bei den diesjährigen 50. Tischtennis-Kreismeisterschaften sahnte die Spvgg
alle Vereinswertungen ab!

Egal ob
bester Verein mit der größten Beteiligung,
bester Verein im Damen- und Herrenbereich oder
bester Verein vor allem im Jugend- und Schülerbereich !!

Das gab es in 50 Jahren Tischtennis im Kreis noch nie!

Freitag, 31.08.2012 Schüttorf; Süsteresch-Sporthalle

Senioren 40 (6 Teilnehmer):
Einzel:
1. Carsten Heils (3:1/5, 3, -7, 8) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Carsten Mahn FC Schüttorf 09
3. Achim Feldkamp SpVgg. Brandlecht/Hestrup
4. Detlef Barchanowitz TuS Gildehaus
5. Dietmar Nüsse SpVgg. Brandlecht/Hestrup
6. Dietmar Teibl FC Schüttorf 09

Doppel:
1. Achim Feldkamp/Carsten Heils (3:1/7, -7, 7, 7) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Detlef Barchanowitz/Carsten Mahn SV Bad Bentheim/FC Schüttorf 09
3. Dietmar Nüsse/Dietmar Teibl SpVgg. Brandlecht/Hestrup/FC Schüttorf 09

Senioren 50 (6 Teilnehmer):
Einzel:
1. Reinhold Nüsse(3:0/10, 9, 11) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Klaus Stockhorst FC Schüttorf 09
3. Volkmar Heinrichmeyer TuS Neuenhaus
4. Hilmar Heinrichmeyer SV Vorwärts Nordhorn
5. Jan-Hindrik Balderhaar TuS Neuenhaus
6. Klaus Klümper SC Union Emlichheim

Doppel:
1. Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse (3:0/7, 9, 11) SV Vorwärts Nordhorn/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Klaus Klümper/Klaus Stockhorst SC Union Emlichheim/FC Schüttorf 09
3. Jan-Hindrik Balderhaar/Volkmar Heinrichmeyer TuS Neuenhaus
3. Heinz Lindt/Udo Sarnow SV Bad Bentheim/TuS Neuenhaus


Samstag, 08.09.2012 Nordhorn; Kreissporthalle 1
Herren I (17 Teilnehmer):
Einzel:
1. Markus Oldekamp (3:1/8, 10, -10, 7) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Carsten Heils (S40) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Dietmar Nüsse (S40) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
4. Kai Veenhuis SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5. Steven Pertsch (J) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Mirko Maximowitsch (S40) SV Vorwärts Nordhorn
Reinhold Nüsse (S50) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Jannik Lampen (J) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
9. Fabian Veldboer SV Vorwärts Nordhorn
Dimitri Lammert FC Schüttorf 09
Christian Uebbing (J) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Stephan Rehers FC Schüttorf 09
13. Jürgen Meding ASC Grün-Weiß 49
Tim Schipper (J) ASC Grün-Weiß 49
Jonas Mensen (J) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Lukas Schramm (J) SpVgg. Brandlecht/Hestrup

Doppel:
1. Dietmar Nüsse/Markus Oldekamp (3:2/-9, -9, 7, 6, 7) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Carsten Heils/Kai Veenhuis SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Jannik Lampen/Steven Pertsch SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Reinhold Nüsse/Mirko Maximowitsch SpVgg. Brandlecht/Hestrup/SV Vorwärts Nordhorn
5. Jonas Mensen/Fabian Veldboer SpVgg. Brandlecht/Hestrup/SV Vorwärts Nordhorn
Dimitri Lammert/Stephan Rehers FC Schüttorf 09
Jonas Schramm/Christian Uebbing SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Jürgen Meding/Tim Schipper ASC Grün-Weiß 49

Herren III (4 Teilnehmer):
Einzel:
1. Frederick Beckert (3:0/6, 7, 8) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Sebastian Oldenburg SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Klaus Klümper (S50) SC Union Emlichheim
4. Daniel Landeck ASC Grün-Weiß 49

Doppel:
1. Frederick Beckert/Sebastian Oldenburg (3:0/7, 8, 9) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Klaus Klümper/Daniel Landeck SC Union Emlichheim/ASC Grün-Weiß 49
3. Nadine Büter/Monja Meendermann TuS Gildehaus/Hoogsteder SV


Schüler A (10 Teilnehmer):
Einzel:
1. Nico Rudnik (3:0/10, 8, 6) FC Schüttorf 09
2. Hendrik Lampen SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Mario Gysbers ASC Grün-Weiß 49
4. Leon Klokkers ASC Grün-Weiß 49
5. Florian Vogel SC Union Emlichheim
Justin Eeldert ASC Grün-Weiß 49
7. Georg Binsfeld SV Vorwärts Nordhorn
Jasper Nolting SC Union Emlichheim
9. Leon Leßmann SC Union Emlichheim
Johannes Binsfeld SV Vorwärts Nordhorn

Doppel:
1. Hendrik Lampen/Nico Rudnik (3:1/7, -5, 6, 3) SpVgg. Brandlecht/Hestrup/FC Schüttorf 09
2. Justin Eeldert/Mario Gysbers ASC Grün-Weiß 49
3. Georg Binsfeld/Johannes Binsfeld SV Vorwärts Nordhorn
Jasper Nolting/Florian Vogel SC Union Emlichheim
5. Leon Klokkers/Leon Leßmann ASC Grün-Weiß 49/SC Union Emlichheim

Schüler B (13 Teilnehmer):
Einzel:
1. Noah Mozgovykh (3:0/11, 7, 9) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Alexander Liedtke SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Tom Meendermann TuS Gildehaus
4. Brian van Ledden SV Vorwärts Nordhorn
5. Marcel Kuipers SC Union Emlichheim
Vu Duong TuS Gildehaus
Kilian Bongartz SC Union Emlichheim
Tobias Trüün (SC) Hoogsteder SV
9. Mats Sternberg SV Vorwärts Nordhorn
Paul Gövert ASC Grün-Weiß 49
Marcel Lenters (SC) ASC Grün-Weiß 49
Jan Schößler TuS Gildehaus
13. Julian Sudermann (SC) TuS Gildehaus

Doppel:
1. Alexander Liedtke/Noah Mozgovykh (3:1/-9,5, 7, 6) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Kilian Bongartz/Marcel Kuipers SC Union Emlichheim
3. Mats Sternberg/Brian van Ledden SV Vorwärts Nordhorn
Tom Meendermann/Jan Schößler TuS Gildehaus
5. Vu Duong/Julian Sudermann TuS Gildehaus
Paul Gövert/Tobias Trüün ASC Grün-Weiß 49/Hoogsteder SV


Sonntag, 09.09.2012 Nordhorn; Kreissporthalle 1
Herren II (17 Teilnehmer):
Einzel:
1. Friedbert Hollmann (3:2/7, 6, -2, -11, 5) TuS Neuenhaus
2. Jürgen Woltering (S40) TuS Neuenhaus
3. Fabian Veldboer SV Vorwärts Nordhorn
4. Hilmar Heinrichmeyer (S50) SV Vorwärts Nordhorn
5. Guido Lammering SV Bad Bentheim
Dimitri Lammert FC Schüttorf 09
Dieter Zinn (S40) TuS Gildehaus
Timo Gröttrup SV Bad Bentheim
9. Volkmar Heinrichmeyer (S50) TuS Neuenhaus
Phillip Titze TuS Neuenhaus
Jan-Hindrik Balderhaar (S50) TuS Neuenhaus
Reinhold Nüsse (S50) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
13. Henri Köster Hoogsteder SV
Detlef Korthaneberg (S40) TuS Gildehaus
Jürgen Meding ASC Grün-Weiß 49
Daniel Landeck ASC Grün-Weiß 49
17. Klaus Klümper (S50) SC Union Emlichheim

Doppel:
1. Timo Gröttrup/Guido Lammering (3:2/-8, -8, 7, 9, 14) SV Bad Bentheim
2. Phillip Titze/Jürgen Woltering TuS Neuenhaus
3. Hilmar Heinrichmeyer/Fabian Veldboer SV Vorwärts Nordhorn
Daniel Landeck/Reinhold Nüsse ASC Grün-Weiß 49/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5. Detlef Korthaneberg/Dieter Zinn TuS Gildehaus
Friedbert Hollmann/Henri Köster TuS Neuenhaus/Hoogsteder SV
Jan-Hindrik Balderhaar/Volkmar Heinrichmeyer TuS Neuenhaus
Dimitri Lammert/Jürgen Meding FC Schüttorf 09/ASC Grün-Weiß 49

Männliche Jugend (17 Teilnehmer):
Einzel:
1. Christian Uebbing (3:2/-5, 8, 9, -6, 9) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Steven Pertsch SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Jannik Lampen SpVgg. Brandlecht/Hestrup
4. Hendrik Lampen (SA) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5. Tim Schipper ASC Grün-Weiß 49
Lukas Schramm SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Nils Kommessin (SA) SV Vorwärts Nordhorn
Alexander Liedtke (SB) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
9. Pascal Brameier SV Vorwärts Nordhorn
Leon Klokkers (SA) ASC Grün-Weiß 49
11. Mario Gysbers (SB) ASC Grün-Weiß 49
Fabian Finke ASC Grün-Weiß 49
Noah Mozgovykh (SB) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Justin Eeldert (SB) ASC Grün-Weiß 49
Timo Hesselink ASC Grün-Weiß 49
16. Kilian Bongartz (SB) SC Union Emlichheim
Yannick da Silva SV Vorwärts Nordhorn

Doppel:
1. Steven Pertsch/Christian Übbing (3:1/9, -9, 5, 3) SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2. Hendrik Lampen/Jannik Lampen SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3. Alexander Liedtke/Noah Mozgovykh SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Nils Kommessin/Tim Schipper SV Vorwärts Nordhorn/ASC Grün-Weiß 49
5. Pascal Brameier/Yannick da Silva SV Vorwärts Nordhorn
Kilian Bongartz/Lukas Schramm SC Union Emlichheim/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
Justin Eeldert/Mario Gysbers ASC Grün-Weiß 49
Timo Hesselink/Leon Klokkers ASC Grün-Weiß 49



Vereinswertungen
Pokal für den Verein mit der größten Beteiligung
1. SpVgg. Brandlecht-Hestrup 74,67 Punkte

2. SC Union Emlichheim 73,67 Punkte
3. TuS Neuenhaus 59,89 Punkte
4. Hoogsteder SV 54,78 Punkte
5. SV Vorwärts Nordhorn 48,23 Punkte
6. ASC Grün-Weiß 49 48,00 Punkte
7. TuS Gildehaus 36,69 Punkte
8. FC Schüttorf 09 34,67 Punkte
9. SV Bad Bentheim 24,00 Punkte
nt. SV Union Lohne
nt. SV Wietmarschen

Pokal für den besten Verein bei Damen und Herren
1. SpVgg. Brandlecht-Hestrup 35 Punkte

2. TuS Neuenhaus 18 Punkte
3. SV Bad Bentheim 10 Punkte
4. SV Vorwärts Nordhorn 7 Punkte
5. ASC Grün-Weiß 49 4 Punkte
Hoogsteder SV 4 Punkte
7. FC Schüttorf 09 2 Punkte
TuS Gildehaus 2 Punkte
9. SC Union Emlichheim 1 Punkte

Pokal für den besten Verein bei Jugend und Schülern
1. SpVgg. Brandlecht-Hestrup 60 Punkte

2. Hoogsteder SV 38 Punkte
3. FC Schüttorf 09 11 Punkte
4. ASC Grün-Weiß 49 7 Punkte
5. SC Union Emlichheim 5 Punkte
6. TuS Gildehaus 4 Punkte
7. SV Vorwärts Nordhorn 3 Punkte
Aktuelle News
Die 5 Neuesten
SpVgg allg., 17.01.18
Mitgliederversammlung 2018
SpVgg allg., 26.12.17
SpVgg Sport Talk und Neujahrsempfang zum Start ins neue Jahr
SpVgg allg., 24.12.17
Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!
SpVgg allg., 17.12.17
Neue Trainingsanzüge für die Fussball-Miniabteilung
SpVgg allg., 06.12.17
Anwärterlehrgang für Fußball-Schiedsrichter 2018
Alle ...



SERVER: Alfahosting
Besucher: 416729