Login-Status: Abgemeldet.

Alle Berichte
06.12.2017, Frank Kotting:
Anwärterlehrgang für Fußball-Schiedsrichter 2018

14.11.2017, Frank Kotting:
Neuer Rückenfit-Kurs für Männer bereits jetzt ausgebucht!
07.11.2017, Frank Kotting:
FC Schüttorf 09 – SpVgg Brandlecht Hestrup 3:1 (1:0)
03.11.2017, Frank Kotting:
Neuer ZUMBA KURS ab Montag 13.11.
03.11.2017, Frank Kotting:
SpVgg.Brandl.Hestrup - SV Meppen II 1:3 (0:0)
31.10.2017, Heiner Kovert:
Neue Aufwärmshirts für die C2 weiblich
09.10.2017, Frank Kotting:
VFL Weiße Elf Nordhorn – SpVgg Brandlecht Hestrup 3:1 (2:1)
09.10.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Laxten 4:4 (4:0)
09.10.2017, Frank Kotting:
VFL Herzlake - SpVgg. Brandlecht-Hestrup 2:1 (1:0)
25.09.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vechta
20.09.2017, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Itterbeck
18.09.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts Nordhorn
11.09.2017, Alexandra Paertmann:
Sonntag spielten die A-Mädchen gegen Mühlen
28.08.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Bad Bentheim 0:4 (0:2)
28.08.2017, Frank Kotting:
TuS Gildehaus : SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:0 (0:0)
18.08.2017, Monique Paertmann-Heidrich:
männliche Handball E-Jugend
15.08.2017, Martin Wilmink:
A-jugend Kader 2017-2018
31.07.2017, Frank Kotting:
14. Brandlechter Volksbanklauf 2017
24.07.2017, Maik Stüvel:
Sportwoche 2017
06.07.2017, Maik Stüvel:
Trainingsstart der Minikicker
19.06.2017, Frank Kotting:
SB Georgsdorf - SpVgg Brandl. Hestrup 1:7 (0:3)
18.06.2017, Martin Wilmink:
Aufstieg zur Vorrunde Oberliga
11.06.2017, Martin Wilmink:
Best of Grafschaft Turnier
31.05.2017, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht/Hestrup – SC Union Emlichheim (0:1) 1:1
23.05.2017, Frank Kotting:
ASC Grün Weiß 49 Wielen vs. SpVgg Brandlecht-Hestrup (1:3)
23.05.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht/Hestrup – Heseper SV 2:0 (1:0)
22.05.2017, Alexandra Paertmann:
Qualifikation zur Landesliga
18.05.2017, Heiner Kovert:
14. Brandlechter Volksbanklauf am 28.07.2017
11.05.2017, Frank Kotting:
SB SpVgg Brandl.-Hestrup - SV Vorwärts II 3:1 (1:0)
09.05.2017, Frank Kotting:
1. Matchball zur Bezirksliga !!
08.05.2017, Alexandra Paertmann:
Spiel der Saison in Itterbeck
28.04.2017, Frank Kotting:
SV Union Lohne II - SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:2 (1:1)
27.04.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Emlichheim
16.04.2017, Frank Kotting:
Frohe Ostern !
10.04.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Bad Bentheim II 2:0 (0:0)
03.04.2017, Frank Kotting:
Spielbericht SV Veldhausen vs. SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:1 (0:0)
03.04.2017, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Lähden
27.03.2017, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Bentheim/Gildehaus
20.03.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Grenzland Laarwald 0:1 (0:0)
20.03.2017, Frank Kotting:
SV Olympia Uelsen - SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:2 (0:1)
20.03.2017, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Haselünne/Herzlake
16.03.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Dalum
09.03.2017, Frank Kotting:
Brandlecht-Hestrup gegen Borussia Neuenhaus 2:2 (0:2)
06.03.2017, Annegret Wilmsen:
Tennis News 2017
06.03.2017, Frank Kotting:
Vereinsbesuch des „DFB Mobil“ für die JSG
05.03.2017, Martin Wilmink:
Männliche D-Jugend vorzeitig Meister
05.03.2017, Martin Wilmink:
Neue Trikots der JSG Brandlecht-Hestrup
27.02.2017, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Hatten/Sandkrug
20.02.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Georgsmarienhütte
18.02.2017, Maik Stüvel:
+ + + Mitgliederversammlung 2017 + + +
15.02.2017, Heiner Kovert:
Name für das Vereinsheim
13.02.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Werlte
09.02.2017, Frank Kotting:
Kinderkloatscheeten 2017
03.02.2017, Frank Kotting:
3. Inoffiziellen Ü40-Hallenkreismeister ermittelt
23.01.2017, Heiner Kovert:
Smovey Gruppe im Schnee
22.01.2017, Frank Kotting:
Einladung zur Mitgliederversammlung
19.01.2017, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Itterbeck
17.01.2017, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup e.V. verlängert mit Hartwig, Hoesmann u. Moggert
11.01.2017, Martin Wilmink:
D-Jugend Erfolgreich beim Dreikönigsturnier in Havixbeck
02.01.2017, Frank Kotting:
Weihnachtsbaumsammelaktion
25.12.2016, Frank Kotting:
Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!
22.12.2016, Frank Kotting:
Sektschiessen an Neujahr !!
19.12.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Emlichheim
05.12.2016, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bentheim/Gildehaus
28.11.2016, Martin Wilmink:
Rönne Technik Sponsert neue Spieler-Trikots
28.11.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen den Tabellenersten Neuenhaus
22.11.2016, Frank Kotting:
SpVgg. Brandlecht-Hestrup - SV Hoogstede 1:0 (0:0)
21.11.2016, Alexandra Paertmann:
Derby gegen Schüttorf
21.11.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Dalum
20.11.2016, Martin Wilmink:
Handball E-Jugend 2016-2017
17.11.2016, Frank Kotting:
Anwärterlehrgang für Fußball-Schiedsrichter
17.11.2016, Frank Kotting:
SC UnionEmlichheim - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:2 (0:1)
17.11.2016, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - ASC Grün-Weiss 49 2:2 (1:1)
06.11.2016, Martin Wilmink:
C1 weiterhin ungeschlagen
06.11.2016, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake
30.10.2016, Martin Wilmink:
Neue Spielertrikots für unsere D-Jugend
26.10.2016, Frank Kotting:
SB SpVgg. Brandl.Hestrup - SV Union Lohne II 5:3 (1:0)
25.10.2016, Martin Wilmink:
C2 gewinnt ihr Spitzenspiel gegen Haselünne/Herzlake
27.09.2016, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg. Brandl.Hestrup - SV Veldhausen 9:2 (5:1)
24.09.2016, Alexandra Paertmann:
Erstes Spiel der neuen Saison.
14.09.2016, Frank Kotting:
Spielbericht Brandlecht-Hestrup –Olympia Uelsen 2:4 (2:0)
11.09.2016, Alexandra Paertmann:
Erstes Heimspiel der Saison
05.09.2016, Alexandra Paertmann:
Die 3. Halbzeit am Samstag
05.09.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Garrel
31.08.2016, Frank Kotting:
Borussia Neuenhaus – SpVgg Brandl.Hestrup 1:4(0:2)
22.08.2016, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup gegen TSV Georgsdorf 2:1 (2:0)
22.08.2016, Frank Kotting:
Sparta Nordhorn gegen SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:3 (0:1)
22.08.2016, Frank Kotting:
SV Hoogstede gegen SpVgg Brandlecht-Hestrup 2:3(2:2)
17.08.2016, Martin Wilmink:
Handballer starten in der Saison
16.08.2016, Martin Wilmink:
Beresa sponsert neue Aufwärmshirts
09.08.2016, Martin Wilmink:
Trainingszeit Handball F-Jugend
05.08.2016, Frank Kotting:
D1 krönt starke Saison mit Pokalsieg
30.07.2016, Heiner Kovert:
Ergebnisse 13. Brandlechter Dorflauf
24.07.2016, Frank Kotting:
Saisonrückblick A-Jugend JSG Brandlecht/Hesepe
23.07.2016, Alexandra Paertmann:
Der Spielplan der Damen 2
23.07.2016, Alexandra Paertmann:
Der Spielplan für die A-Jugend
30.06.2016, Frank Kotting:
Grafschafter Highland Games sucht starke Teams
30.06.2016, Frank Kotting:
Wieder Gesundheitssport Angebot bei der SpVgg
20.06.2016, Alexandra Paertmann:
Beachhandball Norderney vom 17.6 -19.6
16.06.2016, Heiner Kovert:
13. Brandlechter Dorflauf
08.06.2016, Maik Stüvel:
Klausurtagung der Spielvereinigung Brandlecht-Hestrup e.V. vom 09. April 2016
08.06.2016, Maik Stüvel:
Eine komplette Auflistung der Umfrage findet Ihr hier ...
07.06.2016, Martin Wilmink:
Abschlußturnier unserer F-Jugend
27.05.2016, Martin Wilmink:
Tolle Saison der Handball E2-Jugend
25.05.2016, Maik Stüvel:
Highland Games
23.05.2016, Alexandra Paertmann:
Quali Landesliga
19.05.2016, Alexandra Paertmann:
Die letzte Runde der Landesligaquali in Neerstedt
04.05.2016, Maik Stüvel:
Anfahrtsbeschreibung SpVgg Brandlecht-Hestrup e.V.
02.05.2016, Alexandra Paertmann:
Quali Runde in Mühlen
02.05.2016, Alexandra Paertmann:
Die nächste Runde der Quali steht
28.04.2016, Annegret Wilmsen:
Offizielle Platzeröffnung
18.04.2016, Frank Kotting:
Bambule, Randale die "U19" im Finale!!
13.04.2016, Martin Wilmink:
E1-Jugend spielt eine starke Saison
13.04.2016, Frank Kotting:
Spielbericht Brandlecht-Hestrup –SV Lengerich-Handrup 0:1 (0:1)
11.04.2016, Alexandra Paertmann:
Gestern fand die erste Runde der Landesliag Quali statt
11.04.2016, Alexandra Paertmann:
Die nächste Runde der Quali
07.04.2016, Alexandra Paertmann:
Letztes Spiel der Saison
05.04.2016, Martin Wilmink:
C2 Vizemeister in der Regionsliga
31.03.2016, Maik Stüvel:
Umfrage zum Thema: „Wertschätzung für Alle?“
29.03.2016, Alexandra Paertmann:
Quali Landesliga am 10.4
26.03.2016, Frank Kotting:
Frohe Ostern !
24.03.2016, Frank Kotting:
Ferienfreizeit nach Jever
16.03.2016, Frank Kotting:
Spielbericht VfLWeiße Elf - SpVgg Brandlecht/Hestrup 3:1(2:1)
15.03.2016, Martin Wilmink:
C1-Jugend ist Vizemeister in der ROL
12.03.2016, Alexandra Paertmann:
Heimspiel in Bentheim!!
06.03.2016, Frank Kotting:
Herrengymnastik "Jung und Dynamisch" gratuliert!
03.03.2016, Heiner Kovert:
1. Herren: Nullnummer zum Rückrundenauftakt
22.02.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen den Tabellen 1 aus Lähden
21.02.2016, Martin Wilmink:
Handball Meister 15/16 ROL B-Jugend
15.02.2016, Frank Kotting:
Buseinsatz zum Auswärtsspiel nach Papenburg!
15.02.2016, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bentheim
08.02.2016, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Emlichheim
29.01.2016, Frank Kotting:
Phase 2! WIR wachsen ... wir brauchen mehr Platz!
27.01.2016, Frank Kotting:
WIR wachsen … Wir benötigen mehr Platz!
14.01.2016, Frank Kotting:
Einladung zur Mitgliederversammlung
06.01.2016, Frank Kotting:
Inoffizielle Hallenkreismeisterschaften der Ü-40 Fußballer fallen aus
06.01.2016, Frank Kotting:
Trainerfrage bei der 2. Mannschaft der SpVgg Brandlecht-Hestrup geklärt
06.01.2016, Frank Kotting:
Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2016
04.01.2016, Martin Wilmink:
3 neue Schiedrichterin für unsere Handballabteilung !!
23.12.2015, Frank Kotting:
Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!
21.12.2015, Alexandra Paertmann:
Letztes Spiel des Jahres
23.11.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Bad Bentheim II
22.11.2015, Frank Kotting:
Anwärterlehrgang für Fußball-Schiedsrichter
18.11.2015, Frank Kotting:
Einladung zur Weihnachtsfeier
10.11.2015, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - ASV Altenlingen 0:1 (0:0)
10.11.2015, Frank Kotting:
Spielbericht SG Freren - SpVgg Brandlecht-Hestrup - 5:0 (0:1)
09.11.2015, Alexandra Paertmann:
Am Samstag fand unser erstes "Heimspiel" statt.
26.10.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - Union Lohne 0:5 (0:3)
16.10.2015, Frank Kotting:
SR-Team mit neuen Präsentationsanzügen !
12.10.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - FC Schüttorf 09 2:0 (1:0)
12.10.2015, Frank Kotting:
Wie geht es eigentlich den „Langzeit-Verletzten“?
12.10.2015, Frank Kotting:
SV Lengerich-Handrup : SpVgg Brandlecht-Hestrup 3:0
10.10.2015, Alexandra Paertmann:
Endlich fängt die Saison an Spiel in Dalum
29.09.2015, Frank Kotting:
2:2 gegen den SV Surwold – Spielvereinigung mit erstem Remis
29.09.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup gegen SV Meppen 1:5 (2:0)
21.09.2015, Maik Stüvel:
Oktoberfest am 11. Oktober
17.09.2015, Frank Kotting:
Brandlecht holt neuen Keeper !
14.09.2015, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - VfL Weiße Elf (1:1) 2:4
09.09.2015, Martin Wilmink:
Handballerin starten in die neue Saison
04.09.2015, Frank Kotting:
Heimspiel der 1. Mannschaft auf Mittwoch verlegt
03.09.2015, Maik Stüvel:
Stadtradeln 2015
01.09.2015, Frank Kotting:
2. Herren-Mannschaft mit neuem Trikotsatz ausgerüstet !
26.08.2015, Frank Kotting:
ZUMBA-Kurs am nächsten Dienstag schon um 17.30 Uhr!!
25.08.2015, Frank Kotting:
1. Mannschaft gewinnt zu Hause 1:0 gegen SC BW Papenburg
25.08.2015, Frank Kotting:
Couragierte Leistung wird nicht belohnt – Erste Mannschaft verliert 0:2 in Dörpen
25.08.2015, Frank Kotting:
Erfolgreiche Ferienfreizeit 2015 leider schon zu Ende
11.08.2015, Frank Kotting:
Spvgg und Stadt Nordhorn verlängern Nutzungsvertrag
11.08.2015, Frank Kotting:
Buseinsatz SV BW Dörpen - 1. Mannschaft am Freitagabend
10.08.2015, Frank Kotting:
Spielvereinigung weiht Kiosk ein
10.08.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup – SV Conc.Emsbüren 4:0 (2:0)
10.08.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht/Hestrup – Union Lohne 2:7 (2:4)
04.08.2015, Frank Kotting:
Schiedsrichterbericht Saison 2014/2015
01.08.2015, Heiner Kovert:
Ergebnisse 12. Brandlechter Dorflauf
27.07.2015, Frank Kotting:
Dauerkarte für Heimspiele der 1. Mannschaft !
22.07.2015, Gerold Volkers:
Traumstart für Zumba bei der SpVgg !!!
21.07.2015, Frank Kotting:
ZUMBA !!! Jetzt gehts los...
08.07.2015, Frank Kotting:
ZUMBA kommt! Jetzt auch bei der SpVgg!
06.07.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup weiter auf Erfolgskurs !
27.06.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht – Hestrup und Heseper SV bilden eine JSG
27.06.2015, Frank Kotting:
Erfolgreiches Intersport KICKER Fußballcamp bei der SpVgg
23.06.2015, Frank Kotting:
D1 wird in der 1. Kreisklasse Meister!
20.06.2015, Frank Kotting:
Familientag beim Intersport Kicker Fußballcamp
20.06.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
Saisonende D1 Handball
03.06.2015, Frank Kotting:
Karsten Ennen wechselt zur SpVgg!
02.06.2015, Frank Kotting:
Mit Sieg in Wietmarschen zur Meisterschaft
01.06.2015, Heiner Kovert:
Anmelden zum 12. Brandlechter Dorflauf
31.05.2015, Martin Wilmink:
Erfolgreicher Saisonabschluss der E-Jugend
30.05.2015, Frank Kotting:
Uwe Zenkner leitet das Intersport Kicker Fußballcamp
20.05.2015, Frank Kotting:
1. MATCHBALL - Busfahrt zum möglichen Aufstiegsspiel ! ! !
19.05.2015, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup – SV Vorwärts Nordhorn II 2:1(1:0)
11.05.2015, Simone Hes:
Allgemeines
11.05.2015, Holger Bloemen:
Bericht der Fußball A Jugend
11.05.2015, Frank Kotting:
SV Bad Bentheim - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:0
11.05.2015, Alexandra Paertmann:
Letztes Spiel der Saison
06.05.2015, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - FC Schüttorf 09 II 1:0
29.04.2015, Heiner Kovert:
Spielbericht SV Hoogstede - SpVgg Brandlecht-Hestrup
27.04.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Lähden
27.04.2015, Simone Hes:
Turnier in Schüttorf
22.04.2015, Frank Kotting:
Kursangebot „Gesundheitstraining für das Haltungs- und Bewegungssystem“
22.04.2015, Frank Kotting:
Qualitätssiegel SPORT PRO Gesundheit jetzt bei SpVgg
20.04.2015, Frank Kotting:
Neuer - s m o v e y - Fitnesskurs startet am 07.Mai
20.04.2015, Frank Kotting:
Infoabend für neue „Defis“ in Brandlecht
20.04.2015, Frank Kotting:
Topspiel SpVgg Brandlecht-Hestrup - Sparta Nordhorn 0:0
20.04.2015, Katrin Deitel:
Spitzenspiel der Minis geht diesmal zu unseren Gunsten aus!
20.04.2015, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Dalum 2
20.04.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
15:10 Arbeitssieg gegen Bentheim Gildehaus
16.04.2015, Frank Kotting:
SV Suddendorf Samern – SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:1
16.04.2015, Frank Kotting:
Spielbericht: Union Lohne II - SpVgg Brandlecht Hestrup 1:1
16.04.2015, Maik Stüvel:
Das SpVgg - InTeam Gewinnspiel
16.04.2015, Annegret Wilmsen:
Tennissaison 2015
13.04.2015, Simone Hes:
Turnier am 12.04.15 in Salzbergen
07.04.2015, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Veldhausen 3:3
07.04.2015, Frank Kotting:
Spielbericht Borussia Neuenhaus - SpVgg Brandlecht-Hestrup
05.04.2015, Maik Stüvel:
Frohe Ostern!
29.03.2015, Heiner Kovert:
Trikotdesigner aufgepasst!!
23.03.2015, Martin Wilmink:
Erfolgreicher Saisonabschluss der D 2
23.03.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 3
23.03.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
25:8 Sieg gegen Meppen
19.03.2015, Frank Kotting:
!Fussballcamp 2015! Sei mit dabei...
15.03.2015, Martin Wilmink:
Auswärtssieg bei Vorwärts
12.03.2015, Alexandra Paertmann:
Nachholspiel gegen Lähden
09.03.2015, Frank Kotting:
!! Kinderkloatscheeten am Freitag !!
09.03.2015, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzleke
09.03.2015, Simone Hes:
Turnier in dem Euregium
06.03.2015, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Dalum 3
27.02.2015, Frank Kotting:
T-Shirts für die kleinen Handballer der SpVgg
25.02.2015, Martin Wilmink:
Grundschulturnier in Nordhorn
25.02.2015, Heiner Kovert:
F1 wirbt für das Fussballcamp
24.02.2015, Frank Kotting:
Brandlecht Zwo gut aufgestellt für die Rückrunde
24.02.2015, Simone Hes:
Turnier in 'Uelsen
23.02.2015, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts Nordhorn 2
23.02.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 2
21.02.2015, Frank Kotting:
Spielvereinigung bestätigt eingeschlagenen Weg
19.02.2015, Simone Hes:
Turnier in Vorwärts
16.02.2015, Martin Wilmink:
Handball Turnier der Grundschulen
16.02.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 2
15.02.2015, Frank Kotting:
Vereinsinternes Hallenturnier der SpVgg.
10.02.2015, Martin Wilmink:
Auswärtssieg der Handball E-Jugend
04.02.2015, Simone Hes:
Turnier in Bad Bentheim
30.01.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
E1-Jugend erreicht Endspiel der Fussball-Hallenkreismeisterschaft
30.01.2015, Frank Kotting:
Nordhorn leuchtet für Vielfalt und Toleranz...wir sind dabei!
28.01.2015, Frank Kotting:
Einladung zur Mitgliederversammlung 2015
26.01.2015, Simone Hes:
F-Jugend Turniere und allgemeines
26.01.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
22.01.2015, Heiner Kovert:
Intersport kicker Fussballcamp 2015
19.01.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
18:17 Erfolg gegen Neuenhaus Uelsen 1
19.01.2015, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Bentheim
18.01.2015, Frank Kotting:
2. inoffizielle Hallenkreismeisterschaften der Ü-40 Fußballer
18.01.2015, Martin Wilmink:
D2 holt ein Punkt beim Spitzenreiter
13.01.2015, Frank Kotting:
2. Inoffizielle Ü40-Hallenkreismeisterschaft (Kröse-Cup)
13.01.2015, Frank Kotting:
Brandlecht-Hestrup setzt weiter auf Erfolgstrio
13.01.2015, Frank Kotting:
Trainerteam der 2. Mannschaft verlängert Vertrag!
11.01.2015, Monique Paertmann-Heidrich:
Lohne:brandlecht-hestrup
06.01.2015, Maik Stüvel:
Sammlung der Weihnachtsbäume
31.12.2014, Maik Stüvel:
Happy New Year 2015
30.12.2014, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2015
24.12.2014, Maik Stüvel:
Frohes Weihnachten
18.12.2014, Martin Wilmink:
Handball E-Jugend bleibt ungeschlagen
16.12.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
Letztes Spiel im Jahr
15.12.2014, Martin Wilmink:
Heimsieg beim Spitzenspiel der D2-Jugend
15.12.2014, Simone Hes:
Weihnachtsfeier
12.12.2014, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup will den Titel Deutscher Fußballcamp Meister!
08.12.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
HSG Bentheim/Gildehaus- Brandlecht-Hestrup D1
08.12.2014, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 3
27.11.2014, Maik Stüvel:
Die neue Kollektion 2015 ist bald da
25.11.2014, Martin Wilmink:
Klarer Auswärtssieg mit 1:20 der D2 in Neuenhaus
24.11.2014, Martin Wilmink:
Firma Beresa sponsert neue Trainingsanzüge für Handball E-Jugend
24.11.2014, Simone Hes:
Turnier in Schüttorf
22.11.2014, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Haselünne
20.11.2014, Frank Kotting:
Obergrafschafter Erlebnistouren sponsert neuen Satz Taschen für Brandlecht Zwo
18.11.2014, Martin Wilmink:
Neue Trainingsanzüge für Handball D2-Jugend
17.11.2014, Maik Stüvel:
Wintermeister
17.11.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimspiel gegen Haren
16.11.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SV Neugnadenfeld - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:4 (0:1)
16.11.2014, Frank Kotting:
Einladung zum Brandlechter Weihnachtsmarkt
11.11.2014, Simone Hes:
Turnier in der Kreissporthalle
07.11.2014, Frank Kotting:
Einladung zur Weihnachtsfeier
05.11.2014, Frank Kotting:
SV Vorwärts Nordh. II - SpVgg.Brandlecht-Hestrup 1:3 (1:2)
03.11.2014, Frank Kotting:
100 jähriges Jubiläum unserer Vereinsgaststätte
28.10.2014, Frank Kotting:
SpVgg. Brandl.Hestrup - SV Bad Bentheim II 2:0(1:0)
27.10.2014, Kristina ten Bosch:
Spannendes Spiel mit Sieg für die Damen 1 gegen Lingen
27.10.2014, Kristina ten Bosch:
Haren - Brandlecht Damen 1
27.10.2014, Kristina ten Bosch:
Brandlecht Damen 1 - Sparte Werlte
27.10.2014, Kristina ten Bosch:
1 Saisonspiel der Damen 1 in Schüttorf
25.10.2014, Frank Kotting:
Kurzes Zwischenfazit der Zweiten-Punktepolster geschaffen
25.10.2014, Frank Kotting:
Spielbericht FC Schüttorf 09 - SpVgg Brandlecht Hestrup 0:4 (0:2)
19.10.2014, Martin Wilmink:
Auswärtsspiel der D2 in Haren
19.10.2014, Martin Wilmink:
Handball E-Jugend besiegt Vorwärts Nordhorn II
19.10.2014, Alexandra Paertmann:
Gestern fand unser Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen statt
17.10.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Hoogstede 4:2 (4:0)
13.10.2014, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Vorwärts II
11.10.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
Brandlecht D1:schüttorf
09.10.2014, Simone Hes:
Turnier am letzten Sonntag
07.10.2014, Frank Kotting:
Spielbericht Sparta Nordhorn - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:1 (0:1)
02.10.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Suddendorf-Samern (0:0) 2:0
29.09.2014, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Schüttorf
29.09.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
18:9 Auswärtsliederlage
28.09.2014, Martin Wilmink:
Auftaktsieg Handball E-Jugend
26.09.2014, Arno Klokkers:
Sortiment Fanartikel
21.09.2014, Günther Arnds:
SpVgg Brandlecht Hestrup AH II – VFL Weisse Elf AH II
17.09.2014, Heiner Kovert:
Spielbericht Brandlecht - Neuenhaus 3:1
10.09.2014, Frank Kotting:
Christian Hüser bei Brandlechter Sportwoche
07.09.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Union Lohne II 0:1
01.09.2014, Frank Kotting:
6. Sommer-Jugend-Turnier am kommenden Wochenende
28.08.2014, Heiner Kovert:
Karten für das SPortfest am Samstag
26.08.2014, Heiner Kovert:
Spielbericht SV Olympia Uelsen - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:5 (0:3)
18.08.2014, Frank Kotting:
SpVgg. Brandl./Hestrup II - Vorbereitung auf die „neue“ Liga
18.08.2014, Frank Kotting:
SpVgg. Brandl./Hestrup III – FC Blanke
18.08.2014, Frank Kotting:
SpVgg. Brandlecht/Hestrup - SV Wietmarschen 3:0 (1:0)
18.08.2014, Frank Kotting:
SC Union Emlichheim – SpVgg Brandlecht-Hestrup 3:2 (0:1)
05.08.2014, Heiner Kovert:
Gewinner des WM Tippspiels 2014
26.07.2014, Heiner Kovert:
Ergebnisse des 11. Brandlechter Dorflaufs
21.07.2014, Heiner Kovert:
11. Brandlechter Dorflauf am 25.07.2014
21.07.2014, Frank Kotting:
Sparkassen-Cup-Vorrunden-Aus für Brandlecht-Hestrup
14.07.2014, Frank Kotting:
Brandlecht stellt Neuzugänge der Saison vor
10.07.2014, Frank Kotting:
11. Brandlechter Dorflauf
29.06.2014, Jorge da Cunha:
E1 POKALSIEGER 2014
17.06.2014, Frank Kotting:
Herren II Meister der 2. Kreisklasse
17.06.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup -TUS Gildehaus 1:3 (0:1)
10.06.2014, Heiner Kovert:
Vorschläge zur Sportlerwahl
05.06.2014, Heiner Kovert:
WM 2014 Tippspiel
04.06.2014, Frank Kotting:
Regionsligameister 2013/2014 der Handball-C-Jugend
04.06.2014, Frank Kotting:
Regionsligameister 2013/2014 der Handball-B-Jugend
04.06.2014, Frank Kotting:
Spielbericht Heseper SV - SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:2 (1:1)
01.06.2014, Martin Wilmink:
Emotionales Abschlusspiel von Wiebke
29.05.2014, Martin Wilmink:
Abschiedsspiel von Wiebke Kethorn
27.05.2014, Jorge da Cunha:
E1 fährt nach Barsinghausen
27.05.2014, Jorge da Cunha:
E 1 verspielt Meisterschaft
26.05.2014, Frank Kotting:
SpVgg Brandlecht-Hestrup - Sparta Nordhorn 1:2 (0:0)
26.05.2014, Frank Kotting:
Spielberichte Olympia Uelsen - SpVgg Brandlecht-Hestrup 2:3 (0:1)
15.05.2014, Frank Kotting:
Saisonabschluß auf dem Sportplatz
12.05.2014, Frank Kotting:
Abschiedsspiel von Wiebke Kethorn in Oldenburg
07.05.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - FC Schüttorf 09 II 5:0 (1:0)
07.05.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SC Union Emlichheim - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:3 (0:1)
07.05.2014, Alexandra Paertmann:
Die 2 Runde der Quali zur Landesliga steht.
04.05.2014, Martin Wilmink:
Best of Grafschaft Handball E Jugend
02.05.2014, Jorge da Cunha:
E1 mit Sieg und Unentschieden in der Meisterschaft
02.05.2014, Jorge da Cunha:
E1 im Pokal Finale
27.04.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - Union Lohne II 1:1 (1:0)
27.04.2014, Guido Brünink:
Handball C-Jugend wurde Meister in der Regionsliga
27.04.2014, Martin Wilmink:
Abschlusssieg gegen HSG Nordhorn
24.04.2014, Guido Brünink:
Meister der Regionsliga B-Jugend
19.04.2014, Frank Kotting:
Frohe Ostern
18.04.2014, Guido Brünink:
Endspiel in Haselünne
18.04.2014, Guido Brünink:
Endspiel in Dalum
14.04.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SV Grenzland Laarwald - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:3 (0:1)
12.04.2014, Annegret Wilmsen:
Die Plätze sind fertig
09.04.2014, Alexandra Paertmann:
Quali zur Landesliga steht. Ausrichter Georgsmarienhütte
08.04.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Veldhausen 1:2 (1:1)
02.04.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SV Bad Bentheim - SpVgg Brandlecht/Hestrup 2:1 (2:1)
31.03.2014, Jorge da Cunha:
E1 Sieg in der Kreisliga Rückrunde 2014
30.03.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
13:17 Auswärtssieg gegen hsg Nordhorn
24.03.2014, Frank Kotting:
Tonk kommt zurück, Snyders zur 1. Mannschaft
24.03.2014, Frank Kotting:
Spielbericht TSV Georgsdorf - SpVgg Brandlecht-Hestrup 0:8 (0:4)
23.03.2014, Guido Brünink:
Vorzeitiger Meister der Regionsliga Nord
19.03.2014, Frank Kotting:
Elektro Klus sponsert Trikot-Satz für die 2. Herren
19.03.2014, Frank Kotting:
SpVgg. Brandlecht/Hestrup holt Kevin Verwold
18.03.2014, Simone Hes:
Turnier in Wilsum und HSG Spiel
17.03.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg. Brandlecht-Hestrup - SV Hoogstede 2:2 (1:0)
17.03.2014, Frank Kotting:
Spielbericht SV Wietmarschen - SpVgg Brandlecht-Hestrup 1:1 (1:0)
17.03.2014, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 4
05.03.2014, Simone Hes:
Turnier in Uelsen
05.03.2014, Annegret Wilmsen:
Platzarbeiten auf der Tennisanlage
03.03.2014, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
02.03.2014, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
24.02.2014, Frank Kotting:
Großes Fußball-Jugendturnier der SpVgg ein voller Erfolg !
24.02.2014, Simone Hes:
Turnier in Schüttorf
24.02.2014, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts Nordhorn 2
23.02.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
9:27 Niederlage gegen Neuenhaus Uelsen 1
09.02.2014, Frank Kotting:
Kinderkloatscheeten 2014
06.02.2014, Frank Kotting:
Einladung zur Mitgliederversammlung
17.01.2014, Frank Kotting:
Handball-D1 erhält neue Trainingsanzüge
27.12.2013, Frank Kotting:
Feldkamp kommt im Winter und Trainerteam verlängert
27.01.2014, Frank Kotting:
Inoffizielle Hallenkreismeisterschaften Ü-40 Fußball
23.12.2013, Heiner Kovert:
Fanartikel
10.12.2013, Frank Kotting:
Besinnlicher Weihnachtsmarkt in Brandlecht
17.01.2014, Frank Kotting:
Fußball-E1 neu eingekleidet
31.10.2013, Heiner Kovert:
O'zapft is! Bürgermeister eröffnete Oktoberfest
22.08.2013, Frank Kotting:
Internationales Jugendturnier ein voller Erfolg
15.08.2013, Maik Stüvel:
Rückblick auf „geile“ Sportwoche
06.05.2013, Frank Kotting:
Selbstverteidigungskurs für Kids
25.03.2013, Frank Kotting:
wusstet ihr schon...
20.03.2013, Frank Kotting:
Fahrt zum Handballspiel nach Oldenburg
23.03.2013, Frank Kotting:
Drei Neuzugänge für die SpVgg Brandlecht-Hestrup !
18.01.2013, Hermann Hes:
Boulen bei Schnee
29.05.2012, Maik Stüvel:
Video vom Pokalsieg!
29.05.2012, Maik Stüvel:
Krombacher-Kreispokal an SpVgg Brandlecht-Hestrup und VfL Weiße Elf (Alte Herren)
19.08.2010, Heiner Kovert:
NEU: Flohmarkt
29.01.2014, Guido Brünink:
Endspiel um die Meisterschaft am 9.2. gegen ASC Uelsen/Wielen
29.01.2014, Guido Brünink:
Spiel gegen die Kreisauswahl D-Jugend
29.01.2014, Guido Brünink:
Ortsderby gegen HSG Nordhorn C2
27.01.2014, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Schüttorf 2
25.01.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
21:13 Niederlage gegen Vorwärts
24.01.2014, Kristina ten Bosch:
Unentschieden gegen Neuenhaus/Uelsen
23.01.2014, Simone Hes:
1. Turnier der Rückrunde
19.01.2014, Guido Brünink:
Spiel gegen Schüttorf B2
19.01.2014, Guido Brünink:
Spitzenspiel gegen Vorwärts
18.01.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
26:5 Heimsieg gegen Itterbeck
12.01.2014, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtssieg gegen Emlichheim 12:28
07.01.2014, Heiner Kovert:
Tischtennis Vereinsmeisterschaften 2014
05.01.2014, Guido Feldkamp:
Und plötzlich standen wir im Finale
03.01.2014, Achim Feldkamp:
Freizeitsportler Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2014 am Sa. den 25.01.2014 ab 15:00 Uhr
23.12.2013, Heiner Kovert:
Frohe Weihnachten
23.12.2013, Heiner Kovert:
Fanartikel
14.12.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
16:8 Sieg gegen HSG Bentheim Gildehaus
11.12.2013, Kristina ten Bosch:
glücklicher Sieg gegen Meppen/Twist
10.12.2013, Simone Hes:

09.12.2013, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Lohne
06.12.2013, Kristina ten Bosch:
Knapper Sieg in Schüttorf/LEONIE ist da =)
01.12.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
16:15 gegen Neuenhaus/Uelsen 2
29.11.2013, Kristina ten Bosch:
erste Niederlage für die Damen I gegen HSG Nordhorn
25.11.2013, Simone Hes:

25.11.2013, Alexandra Paertmann:
Erster Saisonsieg
24.11.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
10:11 gegen HSG Nordhorn
20.11.2013, Annegret Wilmsen:
Damenmannschaft 40
19.11.2013, Guido Brünink:
Auswärtssieg gegen Neuenhaus C2
19.11.2013, Guido Brünink:
Heimspiel gegen ASC Wielen Itterbeck
18.11.2013, Guido Brünink:
Heinspiel gegen HSG Bad Bentheim
17.11.2013, Simone Hes:
Turnier am 23.11.2013
16.11.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Erste Niederlage gegen den Favoriten Neuenhaus Uelsen 1
12.11.2013, Frank Kotting:
SB FB, 1. Herren - TSV Georgsdorf; 1.Herren - Sparta Nordhorn
12.11.2013, Kristina ten Bosch:
Eindeutiger Sieg gegen Werlte (38:11)
11.11.2013, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Vorwärts Nordhorn
04.11.2013, Guido Brünink:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf C2
04.11.2013, Guido Brünink:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf 2
03.11.2013, Simone Hes:

31.10.2013, Olaf Tiegel:
E3-Hallentrainingszeiten - 2013/2014
29.10.2013, Frank Kotting:
17. offene Skat-Stadtmeisterschaft in Brandlecht toller Erfolg
29.10.2013, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - Olympia Uelsen 4:2
29.10.2013, Frank Kotting:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup - Union Emlichheim 3:1
28.10.2013, Jorge da Cunha:
E1 ist Herbstmeister
27.10.2013, Kristina ten Bosch:
Damen 1 verteidigen den 1. Tabellenplatz weiter souverän
27.10.2013, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bad Bentheim/Gildehaus
26.10.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Brandlecht d 1 gegen Emlichheim D 1
26.10.2013, Olaf Tiegel:
Spiel SV Wietmarschen E4 gegen SpVgg. E3 26.10.2013
25.10.2013, Alexandra Paertmann:
Das Spiel am Sonntag findet nicht in der Anne Frank Halle statt
24.10.2013, Simone Hes:
Handball Minis
13.10.2013, Heiner Kovert:
Ferienfreizeit 2014
06.10.2013, Kristina ten Bosch:
Deutlicher Sieg gegen Itterbeck
29.09.2013, Kristina ten Bosch:
knappes Spiel mit positivem Ausgang für unsere Damen I
26.09.2013, Guido Brünink:
Auswärtsspiel gegen HSG Nordhorn C2
26.09.2013, Guido Brünink:
Erstes Spiel gegen Haselünne
26.09.2013, Guido Brünink:
Erstes Spiel gegen Neuenhaus/Uelsen 2
26.09.2013, Olaf Tiegel:
Spiel Union Lohne VII gegen SpVgg. E3 21.09.2013
25.09.2013, Jorge da Cunha:
E1 gewinnt Spitzenspiel
23.09.2013, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg AHII - SG Bad Bentheim AH
23.09.2013, Kristina ten Bosch:
Sichere 2 Punkte im ersten Heimspiel für die Damen I
23.09.2013, Anja Kethorn:
Erster Saisonsieg !!!
22.09.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Spiel gegen Vorwärts 1
20.09.2013, Jorge da Cunha:
E1 weiterhin Tabellenführer und im Pokalviertelfinale
15.09.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Saisonstart geglückt!!!!
15.09.2013, Kristina ten Bosch:
Erstes Spiel, erster Kampfsieg eingefahren
13.09.2013, Olaf Tiegel:
Spiel SpVgg. E3 gegen JSG Gildehaus/Benth. E3 13.09.2013
11.09.2013, Frank Kotting:
Neue Ausrüstung für die A-Jugend!
10.09.2013, Olaf Tiegel:
TRAINING AUSFALL E3
09.09.2013, Holger Bloemen:
Auch die B Jugend fährt die ersten Siege ein !!!!
09.09.2013, Frank Kotting:
Mannschaft erreicht Vizemeisterschaft 2013
08.09.2013, Jorge da Cunha:
E1 auf Kurs
07.09.2013, Olaf Tiegel:
SPIEL SpVgg. E3 gegen VFL WEIßE ELF V vom 7.9.2013
05.09.2013, Holger Bloemen:
3 Spiele,3 Siege !!! A Jugend startet super in die Saison !!
02.09.2013, Jorge da Cunha:
E1 gewinnt erste Spiele in der Saison!
01.09.2013, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg AHII - VFL Weise Elf AH II
01.09.2013, Maik Stüvel:
Erster Punkt für unsere Mannschaft
26.08.2013, Achim Feldkamp:
Brandlecht dominiert erneut bei den Kreismeisterschaften
25.08.2013, Günther Arnds:
Guter Auftakt zum ersten Meisterschaftsspiel in der C-Klasse
25.08.2013, Guido Brünink:
Neuer Spielplan
25.08.2013, Guido Brünink:
Spielplan
24.08.2013, Maik Stüvel:
Tolles erstes Punktspiel – leider keine Punkte
24.08.2013, Holger Bloemen:
Erster Sieg im ersten Spiel der A Jugend gegen Sparta Nordhorn A1
20.08.2013, Maik Stüvel:
Mannschaftsfoto
17.08.2013, Jorge da Cunha:
E1 ohne Mühe in nächste Pokalrunde
15.08.2013, Maik Stüvel:
Saison 2013/2014
15.08.2013, Alexandra Paertmann:
Handball Mini-Training jeden Montag von 14:30 - 15:30 Uhr
31.07.2013, Alexandra Paertmann:
Vorläufiger Spielplan der D2
29.07.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Handball D1 Termine 2013 Eingestellt
29.07.2013, Heiner Kovert:
Ergebnisse 10. Dorflauf
19.07.2013, Heinrich Kethorn:
Boulebeteiligung
09.07.2013, Günther Arnds:
C-Jugend startet in die Saisonvorbereitung 2013/2014
09.07.2013, Heiner Kovert:
Dorflauf 2013 am 26.07.2013
09.06.2013, Günther Arnds:
Meisterschaft SpVgg Alte Herren II
02.06.2013, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg AHII - SV Hoogstede AHII
01.06.2013, Frank Kotting:
1. Alte Herren vorzeitig Meister!
28.05.2013, Frank Kotting:
Best of Grafschaft – Turnier
12.05.2013, Günther Arnds:
Spielbericht: Grenzland Laarwald AHII - SpVgg AHII
29.04.2013, Henning Mensen:
Brandlecht II – Laarwald II 3:2 (1:1)
22.04.2013, Frank Kotting:
C2 Meister Regionsklasse Nord
22.04.2013, Frank Kotting:
E1 Meister der Regionsliga!
19.04.2013, Annegret Wilmsen:
Platzeröffnung Saison 2013
18.04.2013, Henning Mensen:
Hoogstede II – Brandlecht II 2:6 (1:2)
14.04.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
MEISTER der Regionsliga
13.04.2013, Günther Arnds:
Knapp mit 3:4 gegen SC Union Emlichheim AH II verloren
13.04.2013, Henning Mensen:
SuSa II – Brandlecht II 2:4 (Halbzeit null Plan)
12.04.2013, Annegret Wilmsen:
Saisoneröffnung am 13.04. nicht wie geplant möglich!!
08.04.2013, Henning Mensen:
Ostern Vol. 1
05.04.2013, Annegret Wilmsen:
Saisoneröffnung am Samstag, 13.04.2013 ! ?
30.03.2013, Günther Arnds:
Traditionelles Eier essen am grünen Donnerstag 2013
29.03.2013, Heiner Kovert:
Frohe Ostern
27.03.2013, Henning Mensen:
Gut gespielt - Ergebnis passt nicht!
16.03.2013, Verena Gebauer:
3 Siege zum Saisonende
16.03.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
27:1 Pflichtsieg gegen Schüttorf 09 1
12.03.2013, Achim Feldkamp:
3. Jugend (bestehend aus einer reinen Schülermannschaft) wird vorzeitig Meister
10.03.2013, Holger Bloemen:
Toller Start zur Rückrunde der B-Jugend !!!!
10.03.2013, Thorsten Deitel:
Spielausfall 1. Mannschaft Fußball Kreisliga
08.03.2013, Frank Kotting:
1.Mannschaft gegen Laarwald Spielbericht
06.03.2013, Frank Kotting:
Ehrungen für langjährige Vereinsmitglieder
06.03.2013, Frank Kotting:
Neuer Vorstand
06.03.2013, Frank Kotting:
Brandlecht blickt auf ereignisreiches Jahr zurück
05.03.2013, Guido Brünink:
Ein Sieg im letzten Spiel und anschließende Feier
03.03.2013, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Dalum
02.03.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Erste Hürde genommen
24.02.2013, Günther Arnds:
Spielbericht Vorbereitungsspiel gegen die 2. Mannschaft
24.02.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Schüttorf09 1 gegen Brandlecht E1
23.02.2013, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bentheim
19.02.2013, Heiner Kovert:
Altherren gewinnen vereinsinternes Hallenturnier
19.02.2013, Frank Kotting:
Ehrungen für besondere Leistungen
19.02.2013, Frank Kotting:
NEU NEU! Gymnastikgruppe für Herren NEU NEU!
19.02.2013, Maik Stüvel:
Neuer Schiedsrichter
19.02.2013, Maik Stüvel:
Brandlechter Oktoberfest
19.02.2013, Sven Moggert:
Kinderkloatscheeten 2013
18.02.2013, Fenna Meinders-Büngeler:
Abschied
17.02.2013, Verena Gebauer:
Siege durch eine starke Mannschaftsleistung
16.02.2013, Guido Brünink:
C2 ist Meister in der Regionsklasse
16.02.2013, Annegret Wilmsen:
Bericht zur Jahreshauptversammlung
16.02.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
14:8 Sieg gegen Neuenhaus /Uelsen 2
14.02.2013, Alexandra Paertmann:
Spielverlegung am Sonntag
13.02.2013, Guido Brünink:
Sieg gegen Haselünnse
10.02.2013, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Itterbeck
10.02.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
21:7 Sieg gegen Neuenhaus Uelsen 1
06.02.2013, Thorsten Deitel:
Hartwich komplettiert Trainer-Trio
03.02.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Itterbeck
03.02.2013, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Neuenhausen
03.02.2013, Guido Brünink:
Es geht weiter - Sieg gegen Emlichheim
01.02.2013, Achim Feldkamp:
Freizeitsportler Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2014 am Sa. den 25.01.2014 ab 15:00 Uhr
20.01.2013, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Schüttorf
20.01.2013, Guido Brünink:
Siege gegen Schüttorf und Sögel
20.01.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
9:7 gegen Haren1
18.01.2013, Hermann Hes:
Selbst Schnee hindert uns nicht, Mittwoch abends Boule-Sport zu betreiben.
14.01.2013, Verena Gebauer:
Ein paar Infos für die nächste Zeit. ;)
12.01.2013, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimsieg gegen Haselünne/Herzlake
07.01.2013, Inga Klumparend:
Spiel gegen Haren am 13.01.2013
06.01.2013, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Werlte
30.12.2012, Heiner Kovert:
SpVgg Brandlecht–Hestrup rüstet sich zum Kampf um den Klassenerhalt
21.12.2012, Günther Arnds:
Frohe Weihnachten und ein gesundes und erfolgreiches neues Jahr 2013
16.12.2012, Verena Gebauer:
32:10 gegen Itterbeck
16.12.2012, Guido Brünink:
Herbstmeister
16.12.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtssieg gegen Haren 1
15.12.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Haselünne
13.12.2012, Achim Feldkamp:
3. Tischtennis-Jugend sorgt für weiteren Paukenschlag
12.12.2012, Achim Feldkamp:
1. Tischtennis-Herrenmannschaft verlässt die Abstiegsplätze
12.12.2012, Heiner Kovert:
Anwärterlehrgang für Fußball-Schiedsrichter 2013
11.12.2012, Guido Brünink:
Erwarteter Sieg gegen Sögel
11.12.2012, Alexandra Paertmann:
Am 14.12. findet unsere Weihnachtsfeier statt.
08.12.2012, Inga Klumparend:
Spiel gegen HSG Meppen-Twist
06.12.2012, Achim Feldkamp:
1. Tischtennis-Herren
02.12.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
9:8 gegen Schüttorf
25.11.2012, Guido Brünink:
Eindeutiger Sieg gegen Verfolger Lähden
24.11.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Vorwärts Nordhorn
20.11.2012, Heiner Kovert:
Weihnachtsfeier für die Mitarbeiter
18.11.2012, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake 1
18.11.2012, Verena Gebauer:
Hart erkämpfter Sieg in Bentheim!
18.11.2012, Guido Brünink:
Sieg gegen Haselünne
18.11.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II - FC Banke Nordhorn
12.11.2012, Heiner Kovert:
Neue Trikots für die Handball D1
12.11.2012, Heiner Kovert:
Neue Trikots für die Handball E1
11.11.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Haren
10.11.2012, Günther Arnds:
Spielberricht: SV Hoogstede - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
09.11.2012, Achim Feldkamp:
Bundesliga-Trainer in Brandlecht
07.11.2012, Achim Feldkamp:
1. Herren gewinnt nach 7 Wochen Pause in der Bezirksliga gegen Schüttorf mit 9:6 !!!
04.11.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SC Union Emlichheim II - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
02.11.2012, Thorsten Deitel:
Ferienfreizeit der SpVgg für Kinder von 8-13 Jahren
30.10.2012, Heiner Kovert:
Derbyzeit beim Heimspiel gegen den Heseper SV
28.10.2012, Inga Klumparend:
Spiel gegen HSG Bentheim Gildehaus am 14.11.2012
27.10.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Erstes Heimspiel knapp gewonnen!
24.10.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Freundschaftsspiel gegen Vorwärts E2
24.10.2012, Achim Feldkamp:
Bundesliga-Trainer in Brandlecht
15.10.2012, Inga Klumparend:
Spiel gegen Dalum am 20.10.2012
14.10.2012, Günther Arnds:
Arbeitssieg zum 3:1 gegen Grenzland-Laarwald II
14.10.2012, Guido Brünink:
Sieg gegen Union Emlichheim
14.10.2012, Verena Gebauer:
Sieg gegen Meppen/Twist!
13.10.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Neuenhaus Uelsen 2
13.10.2012, Verena Gebauer:
Unentschieden gegen HSG Nordhorn
07.10.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
ASC Itterbeck 5:8 besiegt!!
06.10.2012, Inga Klumparend:
SPIELAUSFALL 06.10.2012 !!
05.10.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SV Olympia Uelsen II - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
30.09.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg - ASC Grün-Weiß 49 II
30.09.2012, Inga Klumparend:
Spiel gegen den FC Schüttorf 09
30.09.2012, Guido Brünink:
C2 gewinnt verdient gegen Schüttorf C3
30.09.2012, Verena Gebauer:
Sieg gegen HSG Haselünne/Herzlake
27.09.2012, Heiner Kovert:
C-Jugend startet erfolgreich in die Saison
26.09.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Neue Trikots für die D-Jugend
23.09.2012, Inga Klumparend:
Spielausfall am 26.09.2012!!
19.09.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Spielverlegung!!!
17.09.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SV Esche - SpVgg Brandlecht-Hestrup
16.09.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
12:4 Auswärtssieg gegen Haselünne/Herzlake 1
13.09.2012, Achim Feldkamp:
Spvgg Brandlecht-Hestrup sahnt im Tischtennis alle Pokale ab!!!
09.09.2012, Alexandra Paertmann:
Erstes Saisonspiel in Itterbeck
04.09.2012, Verena Gebauer:
Freitagszeit startet früher
31.08.2012, Verena Gebauer:
Trainingszeiten nach den Ferien
30.08.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Übergabe neue Trikots
27.08.2012, Guido Brünink:
Training in der Halle
27.08.2012, Verena Gebauer:
Wieder Training in der Halle
26.08.2012, Heiner Kovert:
Fußball Ü-40 Niedersachsenmeisterschaft
22.08.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Trainingsverlegung
19.08.2012, Heiner Kovert:
Ü40 im Niedersachsen-Pokal am 22.08.2012
06.08.2012, Heiner Kovert:
Neue und alte Gesichter bei den 1. Herren
29.07.2012, Heiner Kovert:
Ergebnisse vom Dorflauf
19.07.2012, Alexandra Paertmann:
Vorab Spieltermine
12.07.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Freundschaftsspiel gegen Schüttorf
12.07.2012, Heiner Kovert:
9. Brandlechter Dorflauf am 27.07.2012
11.07.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Beachhandball 11.6.2012 E und D Jugend
09.07.2012, Geert Meinders:
Saison 2012/2013 - Vorbereitung läuft
05.07.2012, Heiner Kovert:
Einladung zur außerordentlichen Spartenversammlung Fussabll
05.07.2012, Alexandra Paertmann:
Termine der neuen Saison sind im SIS
04.07.2012, Alexandra Paertmann:
heute Training auf dem Beachplatz 04.07
01.07.2012, Alexandra Paertmann:
Super 2 Platz beim Beach Handball
21.06.2012, Alexandra Paertmann:
Beachhandball in Georgsmarienhütte
18.06.2012, Heiner Kovert:
Jugendpreispokal Endspiele 2012
17.06.2012, Holger Bloemen:
Die C-Jugend hat es geschafft un ist Meister der ersten Kreisklasse !!!!
12.06.2012, Alexandra Paertmann:
Am 13.6 kein Training
11.06.2012, Heiner Kovert:
Abschiedsspiel für Hans Bültel
10.06.2012, Geert Meinders:
Saisonrückblick 2011/2012
10.06.2012, Holger Bloemen:
C-Jugend hat auch ein Finale tu hus !!!
06.06.2012, Heiner Kovert:
Tippspiel EM 2012
04.06.2012, Verena Gebauer:
Weibliche C1 erreicht den dritten Tabellenplatz und kommt eine Runde weiter.
02.06.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Hoogstede II
31.05.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Training 1.6.2012
29.05.2012, Verena Gebauer:
Am 03.06. startet die 2.Runde der Qualifikation zur Landesliga
27.05.2012, Geert Meinders:
Wir haben den Pott - Kreispokalsieger 2012
25.05.2012, Alexandra Paertmann:
Training heute auf dem Beachplatz
22.05.2012, Heiner Kovert:
Tolle Leistung am Muttertagssonntag
22.05.2012, Heiner Kovert:
Kreispokal Endspiele in Brandlecht
21.05.2012, Alexandra Paertmann:
Herzlichen Glückwunsch zum Erreichen der 2 Runde
21.05.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Training!!!!
17.05.2012, Geert Meinders:
Einladung zum gemeinsamen ESSEN im CASA MANUEL in Nordhorn
12.05.2012, Alexandra Paertmann:
Qualispiel in Delmenhorst
07.05.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Erfolgreicher Abschluß bei Best of Grafschaft
06.05.2012, Alexandra Paertmann:
Quali zur Landesliga in Schüttorf
05.05.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Esche
24.04.2012, Achim Feldkamp:
1. Tischtennis Herrenmannschaft schafft den direkten Klassenerhalt am letzten Spieltag !!!
21.04.2012, Alexandra Paertmann:
Qualispiel in Ihrhove
20.04.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Termine Best of Grafschaft für die E-Jugend
19.04.2012, Alexandra Paertmann:
Best of Grafschaft am 5 und 6 Mai Spielpläne
17.04.2012, Holger Bloemen:
Halbfinale der C-Jugend im Kreispokal !!!!
17.04.2012, Svenja Moggert:
Tunier am 6. Mai 2012
14.04.2012, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg Brandlecht-Hestrup - Grenzland Laarwald II
14.04.2012, Alexandra Paertmann:
Beachhandball in Georgsmarienhütte
12.04.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Freitagstraining
11.04.2012, Alexandra Paertmann:
Best of Grafschaft am 5 und 6 Mai Spielpläne
11.04.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Spielpläne der E-Jugend für das Best of Grafschaft Turnier
06.04.2012, Alexandra Paertmann:
Quali zur Landesliga in Westoverledingen
31.03.2012, Holger Bloemen:
C-Jugend kann ebenfalls das Finale erreichen !!!
31.03.2012, Holger Bloemen:
C-Jugend kann ebenfalls das Finale erreichen !!!
30.03.2012, Geert Meinders:
Grillfete mit dem FAN+Freundeskreis am 27.04.2012
30.03.2012, Geert Meinders:
Guter Start ins Jahr 2012
30.03.2012, Geert Meinders:
Pokalfinale kann erreicht werden!
26.03.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
5:4 in Dalum
24.03.2012, Günther Arnds:
Spielbereicht: FC Banke Nordhorn - SpVgg Brandlecht-Hestrup
22.03.2012, Heiner Kovert:
Bericht der Mitgliederversammlung 2012
18.03.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
VIZEMEISTER der Regionsliga!!!!!!
14.03.2012, Alexandra Paertmann:
Glücklicher Heimsieg gegen Dalum
11.03.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
18:10 Sieg gegen Schüttorf 09 1
10.03.2012, Ines Braren:
Tolle Leistungen
08.03.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Termine Termine Termine E1 und E2
07.03.2012, Heiner Kovert:
Kinderkloatscheeten am 16.03.2012 - Jetzt noch schnell anmelden!!
06.03.2012, Heiner Kovert:
Trainergespann der Saison 12/13 mit neuem Gesicht
05.03.2012, Guido Feldkamp:
Freundschaftsspiel gegen die B1-Jugend des Sv Meppen
04.03.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
04.03.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Emlichheim 15:17
27.02.2012, Ulla Wilmink:
Sieg gegen Neuenhaus/Uelsen4
25.02.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Neuenhaus Uelsen 2
22.02.2012, Alexandra Paertmann:
Termine für die Quali Landesliga
19.02.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Bentheim und Heimspiel gegen Sögel
13.02.2012, Ines Braren:
Sieg gegen SV Vorwärts Nordhorn und Niederlage gegen Neuenhaus/Uelsen
13.02.2012, Svenja Moggert:
Punkteverlust in Schüttorf!
10.02.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Training am 17.2.2012
10.02.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Training am 17.2.2012
06.02.2012, Heiner Kovert:
Vereinsinternes Hallenturnier am 12.02. ab 17h
06.02.2012, Svenja Moggert:
Sieg gegen Vorwärts Nordhorn!
05.02.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Vorwärts Nordhorn 1
04.02.2012, Heiner Kovert:
Mitgliederversammlung am 24.02.
24.01.2012, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Vereinsmeisterschaften auch für Freizeitsportler am Sa. 28.01.2012 ab 14.00 Uhr
23.01.2012, Svenja Moggert:
Niederlage gegen den Tabellenführer
21.01.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Spiel gegen Neuenhaus Uelsen 1
18.01.2012, Achim Feldkamp:
Brandlechts Tischtennis Minimeister 2012 sind ermittelt !!
17.01.2012, Svenja Moggert:
Erstes Spiel in der Hauptrunde gewonnen!
15.01.2012, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus/Uelsen
14.01.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
12:17 Sieg gegen die HSG 1
13.01.2012, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Minimeisterschaften am 16.01.2012 mit Rekordbeteiligung !!!
13.01.2012, Geert Meinders:
Vorbereitungsspiele der 1. Mannschaft
13.01.2012, Geert Meinders:
Trainingsstart zur Rückrunde
09.01.2012, Martina Liese:
Spiel am 10.12. und 17.12.2011
04.01.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Trainingsbeginn
04.01.2012, Monique Paertmann-Heidrich:
Trainingsbeginn
03.01.2012, Alexandra Paertmann:
Training am Freitag den 06.01.12
29.12.2011, Holger Bloemen:
Gutes HKM-Turnier gespielt aber leider ausgeschieden !!
24.12.2011, Günther Arnds:
Weihnachtsgrüße der II. AH
23.12.2011, Heiner Kovert:
Frohe Weihnachten
19.12.2011, Svenja Moggert:
Tolle Vorrunde gespielt! Spielplan 2012 online!
10.12.2011, Martina Liese:
Unentschieden gegen den Tabellenführer!!!
08.12.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Weihnachtsfeier
08.12.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Weihnachtsfeier
06.12.2011, Lars Kethorn:
2 Platz beim Mini 1 Turnier bei Vorwärts!
05.12.2011, Svenja Moggert:
Tolles vorerst letztes Spiel !!
03.12.2011, Ines Braren:
Sieg im letzten Vorrundenspiel
27.11.2011, Heinrich Kethorn:
Neues vom Boulen
27.11.2011, Ines Braren:
Knappe Niederlage gegen FC Schüttorf 09
24.11.2011, Heiner Kovert:
Neuer Schiedsrichter Lehrgang 2012
22.11.2011, Ines Braren:
Sieg gegen die HSG Bentheim-Gildehaus
21.11.2011, Svenja Moggert:
Die D-jugend bleibt 2. !! Sieg in Itterbeck!
20.11.2011, Günther Arnds:
Spielbericht: SV Esche - SpVgg Brandlecht-Hestrup
20.11.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts Nordhorn
16.11.2011, Geert Meinders:
2 wichtige Siege in Veldhausen und Neugnadenfeld
14.11.2011, Ines Braren:
3 Spiele = 2 Siege und 1 Niederlage
14.11.2011, Martina Liese:
Spiel in Surwold!!!!
14.11.2011, Alexandra Paertmann:
Erste Niederlage in der Saison
13.11.2011, Heiner Kovert:
Adventsnachmittag beim Kreisligaspiel SpVgg - Vorwärts II
12.11.2011, Ulla Wilmink:
Hurra wir haben gewonnen!!!!!!!
12.11.2011, Günther Arnds:
Spielbericht: SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Klausheide
12.11.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake 1
10.11.2011, Martina Liese:
Auswärtsspiel in Itterbeck!
09.11.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake
07.11.2011, Svenja Moggert:
Die ersten Minuspunkte
07.11.2011, Maik Stüvel:
Am Donnerstag (10.11.) kein Training
05.11.2011, Günther Arnds:
Spielbericht: ASC Grün-Weiß II -SpVgg Brandlecht-Hestrup
30.10.2011, Günther Arnds:
Spielbericht: SV Hoogstede II - SpVgg Brandlecht-Hestrup
24.10.2011, Achim Feldkamp:
Tischtennis 1. Herren startet in der Bezirksliga mit einer Niederlage und 2 Siegen in die Saison
18.10.2011, Heinrich Kethorn:
Boulen in Brandlecht erfreut sich hoher Beliebtheit
15.10.2011, Günther Arnds:
Spielbereicht: SpVgg Brandlecht-Hestrup - SV Wietmarschen II
08.10.2011, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel in Schüttorf
08.10.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Spiel gegen Schüttorf 09 1
07.10.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne
06.10.2011, Gerlinde Kethorn:
Hoher Sieg gegen Vorwärts
05.10.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Trainingsanzüge sind da!!
05.10.2011, Anja Kethorn:
Handballboom in Brandlecht !!!
05.10.2011, Anja Kethorn:
Erstes Turnier der F2 in Schüttorf
02.10.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Überraschungssieg gegen HSG Bentheim Gildehaus
26.09.2011, Geert Meinders:
Fehlstart durch konstante Leistungen überwunden !!!
24.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
9:1 Heimspiel gegen HSG 2
23.09.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne
21.09.2011, Heiner Kovert:
Erfolgreicher Saisonstart der F2 mit 4 Siegen
21.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Freitagstraining
21.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Freitagstraining
19.09.2011, Svenja Moggert:
Spielverlegung HSG Nordhorn
17.09.2011, Günther Arnds:
Spielbericht: Grenzland Laarwald II - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
16.09.2011, Lars Kethorn:
Sieg im 4 Spiel
15.09.2011, Dirk Holke:
Niederlage und Unentschieden
15.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Torwarttraining
15.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Torwarttraining
13.09.2011, Holger Bloemen:
Gelungener Saisonstart der C1 !!
13.09.2011, Ulla Wilmink:
Erstes Vorrundenspiel der E1
12.09.2011, Lars Kethorn:
2:10 gegen Schüttorf Mini1
12.09.2011, Svenja Moggert:
Auch das 2. Saisonspiel konnten wir für uns entscheiden!
11.09.2011, Günther Arnds:
Spielbericht SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II - FC Blanke Nordhorn
11.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Sieg gegen Neuenhaus Uelsen
10.09.2011, Alexandra Paertmann:
Unser erstes Saisonspiel in Sögel
09.09.2011, Ines Braren:
Das 1. Punktspiel am 19.09.2011 gegen den ASC Itterbeck...
08.09.2011, Matthias Bernsen:
Sieg im Auftaktspiel
06.09.2011, Lars Kethorn:
Sieg im 2 Spiel gegen Vorwärts Mini1
05.09.2011, Günther Arnds:
Spielbericht SC Union Emlichheim - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
05.09.2011, Svenja Moggert:
Saisonauftakt erfolgreich
03.09.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
6:8 gegen Lähden
29.08.2011, Günther Arnds:
Spielbericht SV Klausheide - SpVgg Brandlecht-Hestrup AH II
29.08.2011, Lars Kethorn:
1Spiel gegen Emlichheim Mini1
28.08.2011, Dirk Holke:
D-Jugend siegt in Lohne mit 5-0
20.08.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Beachhandball - Training 24.8
20.08.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Beachhandball-Training 24.8
18.08.2011, Svenja Moggert:
Trainingsanzüge
17.08.2011, Heiner Kovert:
Beachhandballturnier am 20.08. auf dem Beachfeld am Sportplatz
16.08.2011, Svenja Moggert:
Samstag, 20. August Beachhandball-Tunier
11.08.2011, Svenja Moggert:
Neue Trainingszeit
03.08.2011, Heiner Kovert:
Sportlerwahlen zum Sportfest 2011
26.07.2011, Maik Stüvel:
Trainingsstart der Minikicker
25.07.2011, Dirk Holke:
Trainingsstart der Fussball D1-Jugend
22.07.2011, Günther Arnds:
1. Newsletter vom 20.07.2011
07.07.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Fototermin
07.07.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Fototermin
06.07.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
1 Platz in Messingen
23.06.2011, Heiner Kovert:
Neue Trainingsanzüge & Shirts für die Fußball D1 – Jugend!
22.06.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
ACHTUNG statt Training Freundschaftsspiel
20.06.2011, Jorge da Cunha:
Das wars!!
20.06.2011, Heiner Kovert:
8. Brandlechter Dorflauf am 29.07.2011
20.06.2011, Heiner Kovert:
Saison-Abschluss der Fussball-Abteilung Junioren und Senioren
20.06.2011, Maik Stüvel:
Brandlechter Kindergarten gewinnt den Nordhorner Kindergarten Cup
18.06.2011, Alexandra Paertmann:
Training B Jugend
14.06.2011, Alexandra Paertmann:
Infos zum Rasentunier am Samstag in Bad Bentheim/Gildehaus
14.06.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
INFOS zum Rasenturnier in Gildehaus
14.06.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
3. Platz beim Pfingstturnier Vorwärts
08.06.2011, Uwe Langner:
D1-NEWS Nr.7
30.05.2011, Heiner Kovert:
Sportfest 2011 am 13.08.2011
26.05.2011, Jorge da Cunha:
Sieg in allerletzter Sekunde
25.05.2011, Alexandra Paertmann:
Relegationsspiele Landesliga weibl. B-Jugend
24.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
1:6 Sieg in Wietmarschen
24.05.2011, Jorge da Cunha:
Grandioser 3:2 Erfolg in Emlichheim
23.05.2011, Jorge da Cunha:
Nur ein 3:3 in Neuenhaus
21.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Alte Herren I sind Meister !!!!
21.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
3 Tabellenplatz zum Saisonabschluß
20.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
3:3 Heimspiel Mini1 gegen Sparta
14.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Nachholspiel gegen die HSG Bentheim-Gildehaus!
12.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
2:3 Auswärtssieg in Lohne!
09.05.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Wir die Einlaufkids von Schalke!!
15.04.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Wir fahren nach Schalke!!!!!!!
12.04.2011, Jorge da Cunha:
F2 ist gut in die Rückrunde gestartet
09.04.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Spitzenspiel in Neuenhaus
07.04.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Kein Training in den Ferien
07.04.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Best of Grafschaft
30.03.2011, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel gegen Dalum
25.03.2011, Martina Liese:
Heimspiel gegen die HSG aus Nordhorn!!
25.03.2011, Martina Liese:
Spiel in der Deegfeldhalle!!
23.03.2011, Uwe Langner:
SV Eintracht Nordhorn vs SV Meppen
21.03.2011, Heiner Kovert:
Vorbereitungen auf das Sportfest 2011
21.03.2011, Heiner Kovert:
Mitgliederversammlung 2011
19.03.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimspiel gegen Schüttorf
17.03.2011, Jorge da Cunha:
Ohne Erfolg bei unser eigenes F2 Turnier
17.03.2011, Alexandra Paertmann:
Das letzte Spiel der Saison
13.03.2011, Martina Liese:
Nun gegen Haselünne/Herzlake 2
12.03.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimspiel gegen Itterbeck
11.03.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Eigenes Turnier in der Marienhalle
10.03.2011, Alexandra Paertmann:
Achtung neue Termine
05.03.2011, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Emlichheim
01.03.2011, Jorge da Cunha:
Erfolgreicher 5 Platz beim Spartaturnier
26.02.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haren
26.02.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
HSG Nordhorn-SpVgg Brandlecht-Hestrup e.V
24.02.2011, Martina Liese:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake 1
21.02.2011, Alexandra Paertmann:
Letztes Heimspiel der Saison
20.02.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Itterbeck.
17.02.2011, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel in Werlte
13.02.2011, Uwe Langner:
Turnier am 20.02 im EUREGIUM
13.02.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen
13.02.2011, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
12.02.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
20:10 Sieg gegen TUS Haren!
10.02.2011, Heiner Kovert:
Mitgliederversammlung 2011
05.02.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtsspiel Schüttorf 09 :Brandlecht-Hestrup 7:6
02.02.2011, Petra Aschermann:
Neuer Termin : 26.02.2011 CROSSLAUF ISTERBERG
29.01.2011, Jorge da Cunha:
Brandlecht jetzt auch in Äthiopien vertreten!
29.01.2011, Jorge da Cunha:
Hallenturnier unsere F2 in Bentheim
27.01.2011, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2011
27.01.2011, Uwe Langner:
Termine & Anstoßzeiten der Rückrunde
26.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Hallo E-Jugend!
23.01.2011, Maik Stüvel:
E-Jugendturnier am 29.01.2011
22.01.2011, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Dalum
22.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtsspiel gegen Dalum 7:16 Sieg
22.01.2011, Uwe Langner:
Turnierauftakt mit der D1-Jugend am 29.01.2011
19.01.2011, Heiner Kovert:
F.R.E.D. Abnehmkurs kommt nach Brandlecht
19.01.2011, Manuela Schnaubelt:
Und wieder ein Sieg
19.01.2011, Ulla Wilmink:
Tuniertermine der Handball F-Jugend
19.01.2011, Martina Liese:
Spiel gegen Bentheim/Gildehaus
16.01.2011, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bentheim/ Gildehaus
12.01.2011, Alexandra Paertmann:
Änderung
09.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
AH 1 Hallen-Vize-Stadtmeister 2011
09.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen5
06.01.2011, Alexandra Paertmann:
Freundschaftsspiel am 13.01.11
06.01.2011, Alexandra Paertmann:
Trainingsbeginn 2011
02.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Mini Turnier SV Vorwärts Nordhorn
02.01.2011, Monique Paertmann-Heidrich:
Frohes neues Jahr!
19.12.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
2. Platz für Mini 1 bei Hallenturnier
18.12.2010, Martina Liese:
Spiel gegen unsere 3 Damen-Mannschaft
17.12.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Treffen am 19.12.10
16.12.2010, Heiner Kovert:
Einladung Trainerausbildung 2011
13.12.2010, Heiner Kovert:
Schiedsrichter Anwärterlehrgang 2011
12.12.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Handball E-Jugend weiter erfolgreich
12.12.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne/Herzlake
09.12.2010, Uwe Langner:
D1-NEWS Nr.5
05.12.2010, Wiebke Neesen:
Spiel gegen Vorwärts Nordhorn
01.12.2010, Alexandra Paertmann:
Weihnachtsfeier
29.11.2010, Günther Arnds:
Erfolgreiches Wochenende für die F-Jugend
26.11.2010, Wiebke Neesen:
Heimspiel gegen Meppen Twist
26.11.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Training am 9.12.2010 fällt aus !!
26.11.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Übergabe Kaputzen-Shirts
26.11.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Weihnachtsfeier
26.11.2010, Alexandra Paertmann:
Training am Freitag
24.11.2010, Heiner Kovert:
Brandlechter Weihnachtsmarkt am 05.12.2010
24.11.2010, Heiner Kovert:
Kinderknobeln am 04.12.2010
21.11.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Schüttorf
20.11.2010, Martina Liese:
Spiel in Herzlake!
14.11.2010, Maik Stüvel:
Neuer Trikotsatz
14.11.2010, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Haren
14.11.2010, Martina Liese:
Auswärtsspiel gegen die HSG Nordhorn
13.11.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtsspiel gegen Itterbeck - Wir sind wieder Tabellenerster!!!
10.11.2010, Alexandra Paertmann:
Mannschaftsfoto ist online
09.11.2010, Wiebke Neesen:
Dritter Sieg in Folge
07.11.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Lingen
06.11.2010, Martina Liese:
Spiel gegen Vorwärts Nordhorn!
05.11.2010, Uwe Langner:
Spielausfall & Hallentraining
01.11.2010, Lars Kethorn:
Spiel gegen Lohne Mini 4
31.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Nach Spiel gegen HSG 2 TABELLENFÜHRUNG !!!
31.10.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Emlichheim
30.10.2010, Fenna Oldekamp:
Miniturnier in Bentheim
30.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf 09
28.10.2010, Uwe Langner:
D1-NEWS Nr.4
28.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Spiel am 31.10.10
28.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Hallenzeiten
24.10.2010, Achim Feldkamp:
Tischtennis 1. Herren gewinnt ihr erstes Spiel in der Herren-Bezirksliga !!
24.10.2010, Achim Feldkamp:
1.Herren unterliegt in der Bezirksliga mit 9:3 gegen TSG Dissen 2
21.10.2010, Wiebke Neesen:
Nachholspiel gegen Dalum
21.10.2010, Wiebke Neesen:
Erster Sieg in der Neuen Saison
16.10.2010, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Itterbeck
05.10.2010, Jorge da Cunha:
Niederlage 2 und 3 unsere F2
05.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Ferien!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.10.2010, Alexandra Paertmann:
Training am Freitag
05.10.2010, Lars Kethorn:
Sieg gegen Tus Gildehaus 2
03.10.2010, Günther Arnds:
F-Jugend Turnier in der Kreissporthalle
03.10.2010, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel gegen Emlichheim
02.10.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Schüttorf
02.10.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
10:1 Sieg der Mini 1 gegen SV Bad Bentheim
02.10.2010, Achim Feldkamp:
1.Herren unterliegt in der Bezirksliga mit 9:2 gegen OSC Osnabrück
01.10.2010, Uwe Langner:
D1-NEWS Nr.3
26.09.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Gerechtes Unentschieden gegen Hesepe
26.09.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Spannend bis zum Schluß !
26.09.2010, Alexandra Paertmann:
Unser erstes Heimspiel
26.09.2010, Lars Kethorn:
Sieg im 4 Spiel
25.09.2010, Jorge da Cunha:
Schade = Erste Niederlage der F2
24.09.2010, Martina Liese:
Spiel in Bentheim/Gildehaus
23.09.2010, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel gegen Sparta Werlte
22.09.2010, Lars Kethorn:
Sieg im 3 Spiel
20.09.2010, Alexandra Paertmann:
Erstes Spiel der Saison
20.09.2010, Maik Stüvel:
Achtung: Mittwoch Training
15.09.2010, Alexandra Paertmann:
Freitag Training !!!
14.09.2010, Sven Moggert:
1. Sieg nach unglücklichem Saisonstart der 3. Mannschaft
14.09.2010, Lars Kethorn:
" Sieg im 2 Spiel
13.09.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen die HSG Nordhorn
12.09.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Super Saisonstart !!
12.09.2010, Sven Moggert:
F2 holt im 3. Spiel den 3. Sieg
11.09.2010, Uwe Langner:
2 Siege und eine Niederlage innerhalb 8 Tagen!
06.09.2010, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Salzbergen.
06.09.2010, Lars Kethorn:
1 Spiel gegen Waldsturm Frensdorf mit 2:0 gewonnen!
04.09.2010, Dirk Holke:
F2 besiegt Union Lohne F5 mit 6-2
01.09.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Spiel am 12.9.2010
31.08.2010, Uwe Langner:
Nachholspiel am 7. September Anstoß 18.00Uhr
27.08.2010, Maik Stüvel:
Keine Jugendspiele am 27. & 28. August
24.08.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Achtung Terminänderungen!!!!
21.08.2010, Alexandra Paertmann:
Achtung Änderung im Spielplan
19.08.2010, Jorge da Cunha:
Eigenes Turnier der F2 am 06.08.2010
16.08.2010, Alexandra Paertmann:
Termine Mission Olypmpic
16.08.2010, Alexandra Paertmann:
Termine Mission Olypmpic
16.08.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Mission Olympic Termine/Ablauf
15.08.2010, Uwe Langner:
5-0 Auftaktsieg der D1-Jugend!
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe B
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe A
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe C
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Finalrunde
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe B
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe A
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Finalrunde
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe B
12.08.2010, Maik Stüvel:
Ergebnis Gruppe A
11.08.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Mission Olympic
11.08.2010, Alexandra Paertmann:
Mission Olympic
10.08.2010, Petra Aschermann:
Ingo schafft seinen 1. IRONMAN
10.08.2010, Alexandra Paertmann:
Änderung Trainingszeiten
08.08.2010, Fenna Oldekamp:
Handball-Mini-Training
08.08.2010, Petra Aschermann:
Dorflauf 2010
04.08.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Beachhandball Spielzeiten
04.08.2010, Svenja Moggert:
Spielplan Beach-HB am 08.08.2010 wbl. Djgd
04.08.2010, Maik Stüvel:
Jugendturnier vom 06. - 08. August
04.08.2010, Maik Stüvel:
Mini 2-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Mini 1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe A E1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe B E1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Finalrunde E1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe c E2-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe D E2-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Finalrunde E2-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
F2-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe A F1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe B F1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Finalrunde F1-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe A D-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Gruppe B D-Jugendturnier
04.08.2010, Maik Stüvel:
Finalrunde D-Jugendturnier
03.08.2010, Stefan Langner:
Turnierwochenende 06.- 08.08.2010
01.08.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Treffen Beachhandball-Tunier am 08.08.2010
27.07.2010, Alexandra Paertmann:
Tunier am 08.08.2010
27.07.2010, Alexandra Paertmann:
Tunier am 07.08.2010
27.07.2010, Alexandra Paertmann:
Tunier am 08.08.2010
27.07.2010, Alexandra Paertmann:
Tunier am 07.08.2010
14.07.2010, Uwe Langner:
Trainingsstart der Fußball D1-Jugend
15.06.2010, Alexandra Paertmann:
Vorabtermine für die Handball E,D und C Jugend stehen fest.
15.06.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Beachturnier
15.06.2010, Monique Paertmann-Heidrich:
Trainingsbeginn Saison 2010-2011
09.06.2010, Holger Bloemen:
Meister der 1.Kreisklasse wurde die D1 !!
03.06.2010, Heiner Kovert:
Dorflauf 2010 am 30.07.2010
29.05.2010, Heiner Kovert:
Tippspiel zur WM 2010 in Südafrika
28.05.2010, Uwe Langner:
E1-NEWS Nr. 8
27.05.2010, Martina Liese:
Letztes Meisterschaftsspiel in Meppen
26.05.2010, Heiner Kovert:
Schwarz-Gelbe Sportnacht am 31.07.2010
21.05.2010, Heiner Kovert:
Saisonabschluss 2010 am 06.Juni
18.05.2010, Uwe Langner:
Finale! Die E-Jugend ist mit dabei.
16.05.2010, Heiner Kovert:
Bustransfer Kreispokal-Endspiel SpVgg - Uelsen in Hoogstede
12.05.2010, Florian Breukelmann:
3. Mannschaft ist Meister und steigt auf!!
11.05.2010, Holger Bloemen:
Überragende Rückrunde der D1 !!
06.05.2010, Petra Aschermann:
15.Mai 2010 : Citylauf Schüttorf
28.04.2010, Martina Liese:
Rückspiel gegen Emlichheim / Spiel gegen Haselünne Herzlake
27.04.2010, Heiner Kovert:
Handball-Turnier der C- und D-Jugend am 02. Mai
20.04.2010, Martina Liese:
Heimspiel gegen Emlichheim
18.04.2010, Achim Feldkamp:
1.Tischtennis-Herrenmannschaft steigt in die Bezirksliga auf !!!
15.04.2010, Ruwen Nolders:
Es geht um die Meisterschaft !!!
12.04.2010, Alexandra Paertmann:
Auf gehts Brandlechter !! " Nicht nur Handballfans"
11.04.2010, Achim Feldkamp:
Die 1. Tischtennis-Herrenmannschaft würde sich freuen...........
11.04.2010, Achim Feldkamp:
1. Tischtennisherren kurz vor dem größten Erfolg der Vereinsgeschichte !!! Die Jugendarbeit zahlt sich aus!!!
07.04.2010, Petra Aschermann:
Bentheimer Waldlauf am 10.04.2010
05.04.2010, Uwe Langner:
Spielverlegung &Termine
31.03.2010, Maik Stüvel:
Hannover 96 - Schalke 04
28.03.2010, Achim Feldkamp:
1.Herren im Tischtennisbereich wieder voll auf Bezirksligakurs !!!!
28.03.2010, Achim Feldkamp:
Tischtennis 1. Herren verliert überraschend gegen Altenlingen mit 5:9
18.03.2010, Uwe Langner:
Nur ein Traum, oder schaffen wir das? SPVGG, ja das sind wir!
16.03.2010, Achim Feldkamp:
Tischtennis: 1. Schüler wird überraschend Meister in der Kreisliga!!!!
14.03.2010, Ines Braren:
Saisonende 2009/ 2010
13.03.2010, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus
09.03.2010, Maik Stüvel:
SpVgg bedankt sich bei der Fa. AGT Auto-Gas-Technik GmbH
09.03.2010, Martina Liese:
Spiel gegen Tabellenführer Haren!
06.03.2010, Maik Stüvel:
Spielausfälle
05.03.2010, Petra Aschermann:
Nachholtermin: Crosslauf Isterberg am 20.03.2010
03.03.2010, Manuela Schnaubelt:
Unsere Homepage
01.03.2010, Heiner Kovert:
Mach mit - Bleib Fit: Wanderplan 2010
24.02.2010, Maik Stüvel:
Am Wochenende kein Fußball auf Kreisebene
22.02.2010, Martina Liese:
Auswärtsspiel in Bentheim!
21.02.2010, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Itterbeck
19.02.2010, Geert Meinders:
Spiel am 21.02.2010, 15:30 h, in Rossum, NL
18.02.2010, Achim Feldkamp:
1.Tischtennisherren kommt der Bezirksliga immer näher
15.02.2010, Ines Braren:
Zwei Siege in Folge
13.02.2010, Petra Aschermann:
Lauftipp : Crosslauf des TuS Neuenhaus
13.02.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Dalum
11.02.2010, Heiner Kovert:
Jugend-Hallenturniere am 20. & 21. Februar 2010
09.02.2010, Martina Liese:
Sieg gegen die HSG Nordhorn
08.02.2010, Achim Feldkamp:
1.Herren erholt sich schnell von der überraschenden Niederlage !
04.02.2010, Achim Feldkamp:
1.Herren verliert überraschend in Laxten
03.02.2010, Heiner Kovert:
Neuer Ausbildungslehrgang DFB-Trainer C-Lizenz Breitenfussball
02.02.2010, Fenna Oldekamp:
Turniere
31.01.2010, Uwe Langner:
2.Platz beim eigenen Hallenturnier erreicht!
29.01.2010, Geert Meinders:
Vorbereitungsspiel in Lohne fällt aus
29.01.2010, Heiner Kovert:
Hallenturniere am 30. & 31. Januar 2010
24.01.2010, Achim Feldkamp:
1. Herren baut mit Top Leistung die Tabellenführung aus!!!
24.01.2010, Martina Liese:
Sieg gegen den Tabellenführer!!!
19.01.2010, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Vereinsmeisterschaften 2010 am 30.01.2010
18.01.2010, Holger Bloemen:
Bericht zum Abschneiden der D1 bei den HKM !!
17.01.2010, Ines Braren:
Spielfreies Wochenende nach Heimsieg gegen Neuenhaus
17.01.2010, Ines Braren:
Gutes Spiel trotz Niederlage
16.01.2010, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Bentheim/Gildehaus
16.01.2010, Martina Liese:
Spiel gegen unsere 3 Damen-Mannschaft
13.01.2010, Uwe Langner:
Update vom E1-Turnierplan !
09.01.2010, Petra Aschermann:
Aktuelle Absage: Isterberger Crosslauf v. 09.01.2010
06.01.2010, Maik Stüvel:
Kinderkloatscheeten am Feitag, den 26.02.2010
06.01.2010, Maik Stüvel:
SpVgg bedankt sich bei der Fa. BWT Spitzer GmbH
03.01.2010, Holger Bloemen:
Erfolg bei der HKM und beim Turnier des TuS Gildehaus !!!
30.12.2009, Martina Liese:
Heimniederlage gegen Haselünne/Herzlake
26.12.2009, Petra Aschermann:
25. Isterberger Crosslauf
26.12.2009, Maik Stüvel:
HKM A-Jugend Vorrunde
26.12.2009, Maik Stüvel:
HKM D-Jugend Vorrunde
26.12.2009, Maik Stüvel:
HKM E-Jugend Vorrunde
26.12.2009, Maik Stüvel:
HKM F-Jugend Vorunde
20.12.2009, Ines Braren:
Die Handballabteilung wünscht allen ein frohes, gesinnliches Weihnachtsfest und für das kommende Jahr 2010 alles Gute!
20.12.2009, Ines Braren:
Sieg gegen den ASC und Niederlage gegen Bentheim/ Gildehaus
20.12.2009, Ines Braren:
Zwei Siege in Folge
19.12.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts
19.12.2009, Heiner Kovert:
Anwärterlehrgang zum Fußball-Schiedsrichter
18.12.2009, Manuela Schnaubelt:
Sieg gegen HSG Nordhorn am 15.12.09
16.12.2009, Martina Liese:
Brandlecht gegen Bentheim/Gildehaus 3
02.12.2009, Fenna Oldekamp:
Weihnachtsfeier
02.12.2009, Ines Braren:
Zwei knappe Siege
29.11.2009, Maik Stüvel:
Fahrt zum Bundesligaspiel
29.11.2009, Achim Feldkamp:
1. Tischtennis Herren als Aufsteiger auf Bezirksligakurs !!!!
28.11.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Uelsen
28.11.2009, Holger Bloemen:
Klarer Sieg im letzten Spiel des Jahres für die D1 !!!
28.11.2009, Heiner Kovert:
Gesucht werden Platzwart und Hausmeister
22.11.2009, Uwe Langner:
Spielverlegung, Termine & mehr
19.11.2009, Manuela Schnaubelt:
Spiel gegen Emlichheim (07.11.09) und Spiel in Herzlake (15.11.09)
16.11.2009, Martina Liese:
Spiel in Haren
10.11.2009, Fenna Oldekamp:
Turnier im Euregium
09.11.2009, Maik Stüvel:
Jugendbetreuerversammlung 03- 2009/2010
07.11.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Itterbeck
01.11.2009, Heiner Kovert:
Jahresabschluss der Mitarbeiter
01.11.2009, Ines Braren:
Sieg gegen SV Vorwärts Nordhorn 2
31.10.2009, Matthias Bernsen:
Herbstmeisterschaft im Visier...
30.10.2009, Holger Bloemen:
Zwei klare Siege nach den Herbstferien
26.10.2009, Geert Meinders:
Wieder langer Anlauf zum klaren Sieg
26.10.2009, Ines Braren:
Bitterer Fehlstart
25.10.2009, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Dalum
25.10.2009, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel gegen Bad Bentheim/Gildehaus 2
18.10.2009, Manuela Schnaubelt:
Erster Saisonsieg im Spiel gegen den Tabellen-Dritten!!
30.09.2009, Martina Liese:
Spiel gegen die HSG Nordhorn 4
29.09.2009, Maik Stüvel:
Bezirkspokal wir sind noch dabei
28.09.2009, Manuela Schnaubelt:
Spiel gegen Neuenhaus/Uelsen am 26.09.09
27.09.2009, Ines Braren:
Unnötige Niederlage
27.09.2009, Holger Bloemen:
Glück und Pech in den letzten zwei Spielen !!
26.09.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Haselünne
26.09.2009, Matthias Bernsen:
Wieder am Ball!
25.09.2009, Petra Aschermann:
6. Lauf zugunsten der Brustkrebsforschung
19.09.2009, Ines Braren:
Niederlage gegen HSG Nordhorn 1
17.09.2009, Matthias Bernsen:
Erste Saisonniederlage...
15.09.2009, Fenna Oldekamp:
Änderung der Spielzeiten
15.09.2009, Fenna Oldekamp:
1. Turnier der Saison
14.09.2009, Manuela Schnaubelt:
Weiter warten auf ersten Saisonsieg ...
13.09.2009, Matthias Bernsen:
Viertelfinale im Pokal erreicht...
12.09.2009, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Bad Bentheim/Gildehaus
06.09.2009, Geert Meinders:
Spitzenreiter der Kreisliga
06.09.2009, Holger Bloemen:
Sieg und Niederlage in den letzten zwei Spielen !!
06.09.2009, Martina Liese:
Saisonauftakt gegen unsere 3 Damen und Neuenhaus/Uelsen 3
05.09.2009, Manuela Schnaubelt:
Saisonauftakt gegen unsere Zweite (02.09.09)
03.09.2009, Florian Breukelmann:
Am Sonntag gehts rund in der 4. Kreisklasse!
30.08.2009, Ines Braren:
Mit abgespecktem Kader nach Emlichheim
28.08.2009, Matthias Bernsen:
Saisonstart perfekt!
25.08.2009, Ines Braren:
Erstes Punktspiel Saison 2009/10
23.08.2009, Matthias Bernsen:
Saisoneröffnung erfolgreich gestaltet
21.08.2009, Holger Bloemen:
Gelungener Saisonauftakt der D1 !!!
14.08.2009, Heiner Kovert:
Vereinschronik zum Jubiläum
10.08.2009, Geert Meinders:
Auftaktsieg beim Kreisligafavoriten
06.08.2009, Maik Stüvel:
Überregionales D-Jugend Fußballturnier
06.08.2009, Maik Stüvel:
Grußwort vom Schirmherrn des Fußball D-Jugendturnier
09.07.2009, Heiner Kovert:
Dorflauf 2009
09.07.2009, Maik Stüvel:
Kids-Eskorte für den T-Home Cup 2009 gesucht
06.07.2009, Henning Koelmann:
Traningsauftakt am 08. Juli 2009
29.06.2009, Heiner Kovert:
Trainingsanzüge für die SpVgg
27.06.2009, Matthias Bernsen:
Die Vorbereitung beginnt...
24.06.2009, Maik Stüvel:
Trainer und Betreuerliste 2009/2010
24.06.2009, Maik Stüvel:
Jugendbetreuerversammlung 01- 2009/2010
23.06.2009, Heiner Kovert:
Jubiläumswoche vom 24.07 - 09.08.2009
12.06.2009, Birgit Klokkers:
Herzlich Willkommen!
12.06.2009, Heiner Kovert:
Gelb-Schwarze Ballnacht zum Jubiläum mit Live-Akt
10.06.2009, Alexandra Paertmann:
Vorläufige Spielpläne für alle Handball Mannschaften
07.06.2009, Alexandra Paertmann:
Der vorläufige Spielplan der Saison 2009/2010 steht fest sichtbar unter Termine.
07.06.2009, Fenna Oldekamp:
Saisonabschluß der Handballminis
29.05.2009, Stefan Langner:
SAISONABSCHLUSS 2008/09 am Samstag 06. Juni 2009
21.05.2009, Petra Aschermann:
Hamburg Marathon 2009
06.05.2009, Holger Bloemen:
Endlich wieder ein Sieg für die D1 !!!!
04.05.2009, Fenna Oldekamp:
Âbschlußturnier der Handballminis
28.04.2009, Martina Liese:
Letztes Meisterschaftsspiel in Herzlake!
27.04.2009, Achim Feldkamp:
1. Tischtennis-Herren werden 3te bei den Landespokalmeisterschaften
24.04.2009, Achim Feldkamp:
Auch die Tischtennis-Jugend wird Meister
24.04.2009, Achim Feldkamp:
Tischtennis-Schüler holen Double
19.04.2009, Achim Feldkamp:
1. Herren sensationell jetzt auch noch Bezirkspokalsieger!!!!!
19.04.2009, Fenna Oldekamp:
FOTOTERMIN
18.04.2009, Holger Bloemen:
Verdienter Sieg der D1 bei Eintracht Nordhorn D1 !!
15.04.2009, Martina Liese:
Spiele gegen Haselünne/Herzlake 1 und gegen unsere Damen 3
08.04.2009, Achim Feldkamp:
1.Tischtennis-Herrenmannschaft wird Meister der 2.Herren-Bezirksklasse
28.03.2009, Holger Bloemen:
Die ersten drei Rückrundenspiele mit Glück ,Pech und viel Einsatz
22.03.2009, Achim Feldkamp:
1. Herren nur noch 2 Punkte von der Meisterschaft entfernt!!!
22.03.2009, Petra Aschermann:
Vorschau : 28.03.2009, Bentheimer Waldlauf
22.03.2009, Martina Liese:
Spvgg Brandlecht/Hestrup - Neuenhaus/Uelsen 3
22.03.2009, Martina Liese:
Spiel gegen Bad Bentheim und Neuenhaus/Uelsen
19.03.2009, Achim Feldkamp:
1. Herren kurz vor Meisterschaft
15.03.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Itterbeck
12.03.2009, Martina Liese:
Spvgg Brandlecht/Hestrup - ASC Itterbeck
07.03.2009, Martina Liese:
Ein weiterer Titelanwärter konnte uns nicht stoppen!
06.03.2009, Michael Glöckner:
Trainingsausfall!!!
04.03.2009, Maik Stüvel:
Nachbericht vom Kinderkloatscheeten
24.02.2009, Heiner Kovert:
Neue Parkplätze und neue Zufahrt der Sportanlagen
24.02.2009, Heiner Kovert:
Kinderkloatscheeten 2009
22.02.2009, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Schüttorf
19.02.2009, Petra Aschermann:
Crosslauf in Gildehaus am Samstag, 21.02.2009
14.02.2009, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Neuenhaus/Ulsen
12.02.2009, Fenna Oldekamp:
Handballtraining
10.02.2009, Heiner Kovert:
Wander-Termine 2009
08.02.2009, Uwe Langner:
Bowlen am 09.02 im MATCHPOINT
07.02.2009, Martina Liese:
Auswärtsspiel in Haselünne!
01.02.2009, Holger Bloemen:
Schöner Turniersieg der D1 beim Heseper SV !!!
29.01.2009, Maik Stüvel:
Kinderkloatscheeten
27.01.2009, Michael Glöckner:
Training in dieser Woche !!!
17.01.2009, Petra Aschermann:
1. Platz für Jan Büssis beim Crosslauf
17.01.2009, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Bentheim Gildehaus
16.01.2009, Heiner Kovert:
Neues Flutlicht - endlich ist es soweit
15.01.2009, Dirk Sünneker:
Vorbereitungsplan
14.01.2009, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Itterbeck
13.01.2009, Michael Glöckner:
Trainingsauftakt 2009
07.01.2009, Stefan Langner:
Kloatscheeten der Jugendbetreuer am 21. Februar 2009
07.01.2009, Stefan Langner:
Jugendbetreuerversammlung Donnerstag 29.01.2009 !!!!!
05.01.2009, Holger Bloemen:
Sieg der D1 beim Vorwärts D2-Turnier !!
02.01.2009, Petra Aschermann:
10. Januar : Crosslauf auf dem Isterberg
29.12.2008, Heiner Kovert:
Minis 2 präsentieren ihre neuen Trikots.
22.12.2008, Martina Liese:
Meisterschaftsspiel bei der TUS Haren.
21.12.2008, Michael Glöckner:
Hallenturnier Vorwärts III
21.12.2008, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Vorwärts Nordhorn
19.12.2008, Holger Bloemen:
Solide Leistung der D1 bei den Hallenkreismeisterschaften !!!
14.12.2008, Martina Liese:
Rückrundenspiel gegen die Mannschaft vom HC Lingen!
10.12.2008, Geert Meinders:
10. Spiel ohne Niederlage
08.12.2008, Fenna Oldekamp:
Bundesligaspiel im Euregium
05.12.2008, Brigitte Eesmann:
Einladung zum Jahresabschluss
01.12.2008, Martina Liese:
Niederlage gegen die HSG Bad Bentheim/Gildehaus 2
28.11.2008, Maik Stüvel:
Plätze wieder frei!
27.11.2008, Stefan Langner:
Gerwin Mensen-Sieger "Active Cup" 2007/08
20.11.2008, Geert Meinders:
So geht es weiter !
20.11.2008, Maik Stüvel:
Plätze sind gesperrt!
16.11.2008, Petra Aschermann:
Vorschau : die letzten Laufveranstaltungen des Jahres 2008
16.11.2008, Martina Liese:
Auch der ASC Itterbeck und seine Fans konnte uns nicht stoppen!!!
15.11.2008, Frauke Wilmink:
Famoser Auftakt und starke Torfrau - Erster Sieg für die Dritte
10.11.2008, Martina Liese:
Spiel gegen Haselünne/Herzlake 2!
10.11.2008, Dirk Sünneker:
6 zu 3 Niederlage in Gildehaus
09.11.2008, Uwe Langner:
Toller 4 - 2 Sieg der E2 in Wietmarschen
08.11.2008, Alexandra Paertmann:
Heimspiel gegen Schüttorf 09 1
06.11.2008, Fenna Oldekamp:
Turnier fällt aus!
03.11.2008, Fenna Oldekamp:
Eintragung der Termine
02.11.2008, Alexandra Paertmann:
Auswärtsspiel gegen Neuenhaus/Uelsen 1
31.10.2008, Holger Bloemen:
4:0 Niederlage bei SV Suddendorf -Samern
27.10.2008, Maik Stüvel:
Jugendbetreuerversammlung 02- 2008/2009
27.10.2008, Heiner Kovert:
Boule-Regeln
27.10.2008, Michael Glöckner:
Trainingsänderung!!!
19.10.2008, Martina Liese:
Saisonspiel gegen die Damen 3!
16.10.2008, Petra Aschermann:
Alfred Koelmann mit guter Zeit beim Köln Marathon
11.10.2008, Alexandra Paertmann:
Spiel gegen HSG Bentheim/Gildehaus
10.10.2008, Martina Liese:
Zweiter Sieg in Folge!!
06.10.2008, Geert Meinders:
Verdienter Heimsieg gegen einen Topfavoriten SV Wietmarschen
30.09.2008, Alexandra Paertmann:
Nachholspiel gegen Schüttorf 09
30.09.2008, Fenna Oldekamp:
Handballspiel
29.09.2008, Holger Bloemen:
Niederlage gegen den Tabellenführer
28.09.2008, Petra Aschermann:
32 Läuferinnen und Läufer aus Brandlecht /Hestrup bei der NOH- Meile 2008
28.09.2008, Martina Liese:
Saisonstart mit Niederlage und Sieg.
27.09.2008, Alexandra Paertmann:
Erstes Auswärtsspiel unserer E Jugend
26.09.2008, Stefan Langner:
D2 Fußballmannschaft freut sich über neue Trikots !
22.09.2008, Petra Aschermann:
Sponsorenlauf für die Brustkrebsforschung
22.09.2008, Florian Breukelmann:
SpVgg Brandlecht-Hestrup lll erfolgreich gegen SV Vorwärts Nordhorn!!!
20.09.2008, Stefan Langner:
E2 siegt 4:1 gegen Vorwärts Nordhorn
20.09.2008, Alexandra Paertmann:
Erstes Heimspiel der E Jugend
17.09.2008, Guido Feldkamp:
Der zweite Sieg über die D2 von Union Lohne
16.09.2008, Stefan Langner:
Kinder der Jahrgänge 1999 und 2000 gesucht!
13.09.2008, Holger Bloemen:
Endlich der erste Sieg für die D-Jugend !!!
10.09.2008, Alexandra Paertmann:
Training jeden Dienstag von 15:30 bis 17:00 Uhr im Euregium
07.09.2008, Dirk Sünneker:
Niederlage fällt zu hoch aus
01.09.2008, Michael Glöckner:
SPIELPLANÄNDERUNG !!!
30.08.2008, Holger Bloemen:
Tolle Moral der D1 wurde leider nicht belohnt
26.08.2008, Heiner Kovert:
Gewinn-Übergabe zum EM-Tippspiel
24.08.2008, Henning Koelmann:
Die Zweite Mannschaft gewinnt 2:4 gegen Absteiger Grenzland Laarwald II
24.08.2008, Henning Koelmann:
Die Zweite Mannschaft setzt sich mit 2:1 gegen den Meisterschaftsfavoriten Heseper SV durch.
18.08.2008, Heiner Kovert:
Alteherren mit Familien zu Gast bei der SG Freren
18.08.2008, Maik Stüvel:
Active Cup
17.08.2008, Petra Aschermann:
VORSCHAU : RWE - Triathlon Samstag, 30.08.2008
10.08.2008, Michael Glöckner:
Änderung der Trainingszeiten !!!
07.08.2008, Geert Meinders:
Pokalspiel
17.07.2008, Heiner Kovert:
Gewinner des Tippspiels zur EM 08, Bekanntgabe der Gewinner.
16.07.2008, Maik Stüvel:
Brandlechter Sportwoche
13.07.2008, Brigitte Eesmann:
Vorbereitungsturnier der 1. u. 2. Fußballmannschaft
08.07.2008, Petra Aschermann:
1. Grafschafter Halbmarathon
23.06.2008, Holger Bloemen:
Tolles Kreispokalendspiel endete mit knapper Niederlage !
20.06.2008, Gerlinde Kethorn:
Überregionales Handball-Turnier
20.06.2008, Gerlinde Kethorn:
Überregionales Handball-Turnier
19.06.2008, Maik Stüvel:
Achtung: Kostenloser Buseinsatz zum Kreispokalfinale
11.06.2008, Petra Aschermann:
Cityabendlauf auf Norderney
09.06.2008, Ralph Rakers:
Restliche Termine der Saison
07.06.2008, Holger Bloemen:
Letztes Heimspiel der Saison E1 mit 12:0 gewonnen !!
05.06.2008, Maik Stüvel:
Saisonabschluß im Jugendfußball
05.06.2008, Maik Stüvel:
Buseinsatz zum Kreispokalfinale
04.06.2008, Holger Bloemen:
Endlich Meister !!!!!!
04.06.2008, Petra Aschermann:
5. Brandlechter Dorflauf wieder mit Gerold Hartger
25.05.2008, Matthias Bernsen:
Unentschieden im entscheidenden Spiel...
22.05.2008, Holger Bloemen:
Finale ! Finale !
22.05.2008, Matthias Bernsen:
Wir bleiben am Ball...
18.05.2008, Holger Bloemen:
Ein Heimsieg und ein tolles Abschneiden beim Sparkassen-Cup für die E1
17.05.2008, Petra Aschermann:
Hamburg Marathon 2008
15.05.2008, Maik Stüvel:
Kreispokalhalbfinale
08.05.2008, Holger Bloemen:
4:1 Sieg der E1 bei VfL Weiße Elf E2
06.05.2008, Petra Aschermann:
Emlichheimer Pfingstlauf
30.04.2008, Ines Braren:
Sieg in kleiner Halle
30.04.2008, Maik Stüvel:
Brandlecht-Hestrup ehrt Mitglieder
28.04.2008, Ines Braren:
Sieg gegen zukünftigen Landesligisten
28.04.2008, Holger Bloemen:
Überraschung beim Sparkassen-Cup 2008 für die E1
28.04.2008, Lars Kethorn:
Minis verlieren Spitzenspiel knapp mit 3:2
28.04.2008, Matthias Bernsen:
Der Erfolg geht weiter...
26.04.2008, Holger Bloemen:
Heimsieg der E1 gegen unseren Angstgegner
24.04.2008, Lars Kethorn:
Minis überzeugen bei Rückrundenstart
22.04.2008, Ines Braren:
Zu unbeständig
17.04.2008, Matthias Bernsen:
Die Leistung bestätigt...
13.04.2008, Holger Bloemen:
Sieg der E1 im Spitzenspiel der 1. Kreisklasse
13.04.2008, Martina Liese:
Saisonende 2007/2008
12.04.2008, Alexandra Paertmann:
weibliche F-Jugend unschlagbar
10.04.2008, Maik Stüvel:
5. Schwarz-Gelbe Ballnacht
06.04.2008, Matthias Bernsen:
Rückrunde mit verdientem Sieg eröffnet!
06.04.2008, Ines Braren:
Höchster Saisonsieg
06.04.2008, Henning Koelmann:
Ab sofort findet wieder das Jugendfördertraining statt!
05.04.2008, Holger Bloemen:
Heimsieg der E1 gegen Union Lohne E2
03.04.2008, Petra Aschermann:
Gute Leistungen für unseren Nachwuchs beim Bentheimer Waldlauf
03.04.2008, Petra Aschermann:
Ingo und Jan in Steinfurt weit vorne !
01.04.2008, Matthias Bernsen:
Rückrundenstart am 05.04.2008
30.03.2008, Martina Liese:
Der Meister hat verloren.
26.03.2008, Maik Stüvel:
Gelungener Osternachmittag der SPVGG
19.03.2008, Maik Stüvel:
Wahlen zum Sportler/in und Ehrenamt des Jahres
17.03.2008, Maik Stüvel:
Kinderkloatscheeten der Jugendabteilung
15.03.2008, Maik Stüvel:
Bunter Osternachmittag am Ostermontag
09.03.2008, Martina Liese:
Damen 2 Meister der Regionsliga!!!!!!!!!!!!!!!!
07.03.2008, Ines Braren:
Spielverlegung Punktspiel gegen Haselünne/Herzlake
07.03.2008, Ines Braren:
Knappe Niederlage gegen den Tabellenführer
06.03.2008, Bernd Braren:
Das wars...
04.03.2008, Bernd Braren:
Mit einer Niederlage aus der Landesliga verabschiedet
25.02.2008, Bernd Braren:
Niederlage gegen den zukünftigen Meister
24.02.2008, Brigitte Eesmann:
Damen 2 - Meisterschaft zum Greifen nahe!!!!!!!!!!!!!!!
24.02.2008, Martina Liese:
Zugebissen im Spiel gegen SV Surword!
19.02.2008, Ines Braren:
Zwei Spiele an zwei aufeinanderfolgenden Tagen
18.02.2008, Bernd Braren:
Mit Teamgeist zum Sieg
17.02.2008, Martina Liese:
Heimspiel gegen die SG Neuenhaus/Uelsen!
11.02.2008, Matthias Bernsen:
1. Brandlechter Futsalturnier...
11.02.2008, Bernd Braren:
Gute Einstellung - Klarer Sieg
11.02.2008, Lars Kethorn:
Sieg beim Mini 1 Turnier des SV Union Lohne
09.02.2008, Alexandra Paertmann:
Tunier in Schüttorf männliche F-Jugend
07.02.2008, Maik Stüvel:
Futsal-Turnier
07.02.2008, Maik Stüvel:
Vereinsinternes Hallenturnier der SPVGG Brandlecht-Hestrup
06.02.2008, Martina Liese:
Zum Lokalderby gegen die HSG Nordhorn 4!
06.02.2008, Maik Stüvel:
Ergebnis E1-Jugend Turnier
06.02.2008, Maik Stüvel:
Ergebnis E2-Jugend Turnier
05.02.2008, Maik Stüvel:
Ergebnis F-Jugend Turnier
05.02.2008, Maik Stüvel:
Ergebnis Turnier G-Jugend (Minis`s)
04.02.2008, Ines Braren:
Nachholspiel gegen Emlichheim
04.02.2008, Bernd Braren:
Wenig Einsatz
31.01.2008, Bernd Braren:
Mit Minikader zum Spiel nach Steinfeld
29.01.2008, Maik Stüvel:
Jugendfußball – Hallenturniere am 02. & 03. sowie am 09. & 10. Februar 2008
29.01.2008, Maik Stüvel:
Umfrage zur Schwarz-Gelben Ballnacht
27.01.2008, Martina Liese:
Spiel bei der HSG Haselünne/Herzlake 1
24.01.2008, Brigitte Eesmann:
Jahreshauptversammlung - Tagesordnungspunkte
23.01.2008, Maik Stüvel:
Kinderkloatscheeten
22.01.2008, Petra Aschermann:
Ingo wird Vierter beim Crosslauf auf dem Isterberg
20.01.2008, Martina Liese:
Damen 2 behält weiße Weste!
19.01.2008, Bernd Braren:
Chancen nicht genutzt
19.01.2008, Ines Braren:
Spielverlegung
17.01.2008, Bernd Braren:
Sieg in der Deegfeldhalle
16.01.2008, Bernd Braren:
Schwaches Spiel mit wenigen Glanzpunkten
15.01.2008, Brigitte Eesmann:
Jahreshauptversammlung
08.01.2008, Maik Stüvel:
Schwarz Gelbe Ballnacht
07.01.2008, Maik Stüvel:
Bauarbeiten an der Drei-Kammer-Grube
31.12.2007, Lars Kethorn:
Erneuter Sieg beim Mini1 Turnier in Schüttorf
30.12.2007, Petra Aschermann:
Laufkalender 2008
29.12.2007, Lars Kethorn:
Turnier in Gildehaus
24.12.2007, Gerwin Mensen:
Turnier in der Deegfeldhalle - Zu spät angefangen Fußball zu spielen
21.12.2007, Matthias Bernsen:
1. Hallenturnier - Sieger des Turniers sowie der Herzen!
10.12.2007, Brigitte Eesmann:
Jahresabschluss für Mitarbeiter/innen
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Samstag, den 02.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Samstag, den 02.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Sonntag, den 03.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Sonntag, den 03.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Sonntag, den 03.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Hallenturnier am Sonntag, den 10.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Futsal-Turnier am Samstag, den 09.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Futsal-Turnier am Sonntag , den 10.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Kinderkloatscheeten am Feitag, den 29.02.2008
09.12.2007, Maik Stüvel:
Weihnachtsbaum-Sammelaktion am Samstag, den 12.01.2008
08.12.2007, Kevin Vogel:
2 Damen Mannschaft bleibt weiter siegreich!
02.12.2007, Brigitte Eesmann:
Schiedsrichterprüfung bestanden!!!!
25.11.2007, Brigitte Eesmann:
Handball-2.Damenmannschaft - weiterhin ohne Niederlage!!!!!
25.11.2007, Matthias Bernsen:
Am Ende Platz 6 und unzufrieden...
24.11.2007, Gerwin Mensen:
Hallensaison beginnt
20.11.2007, Stefan Füllgraf:

19.11.2007, Dirk Sünneker:
A-Jugend mit viertem Sieg in Folge
18.11.2007, Holger Bloemen:
Die E1 geht mit einem Sieg in die verdiente Winterpause
17.11.2007, Brigitte Eesmann:
Handball - 2. Damenmannschaft weiterhin ungeschlagen!!!!!
17.11.2007, Matthias Bernsen:
Wir waren wieder oben dran...
15.11.2007, Sven Moggert:
Weihnachtsfeier III. Mannschaft
13.11.2007, Maik Stüvel:
Ein neues Mitglied
13.11.2007, Maik Stüvel:
Lenny Kovert
13.11.2007, Maik Stüvel:
Platzsperre
09.11.2007, Stefan Füllgraf:
SpVgg Brandlecht Hestrup E3
07.11.2007, Dirk Sünneker:
A-Jugend gewinnt Heimspiel gegen Lage-Grasdorf
07.11.2007, Matthias Bernsen:
Wir sind wieder oben dran!!!
01.11.2007, Maik Stüvel:
SVB II: Heimspiel
29.10.2007, Maik Stüvel:
Nach dem Spiel Termine
24.10.2007, Maik Stüvel:
SPVGG besuchte Bundesligaspiel der Handballdamen vom VFL Oldenburg
17.10.2007, Matthias Bernsen:
Gut gespielt, trotzdem raus aus dem Pokal...
15.10.2007, Uwe Geisink:
Neue Trikots für C-Jugend Spielgemeinschaft
15.10.2007, Matthias Bernsen:
Na also, geht doch...
11.10.2007, Gerwin Mensen:
Spiel am Dienstag gegen den Sv Bad Bentheim
08.10.2007, Heiner Kovert:
Willkommen auf dem Test-System der SpVgg Brandlecht-Hestrup e.V.
08.10.2007, Matthias Bernsen:
Das tat weh...
06.10.2007, Gerwin Mensen:

03.10.2007, Heiner Kovert:
Langsam gehts bergauf - Nach schlechtem Start
01.10.2007, Gerwin Mensen:
Niederlage gegen den Heseper SV
24.09.2007, Gerwin Mensen:
Niederlage bei SG Esche/Georgsdorf
24.09.2007, Matthias Bernsen:
Erster Sieg am 3. Spieltag!!!
23.09.2007, Uwe Geisink:
C-Jugend mit 2:1 Sieg in Lage gegen SG Lage/Grasdorf
18.09.2007, Matthias Bernsen:
Zweite Meisterschaftsspiel gegen SG Bad Bentheim
18.09.2007, Matthias Bernsen:
Am Samstag sichere 3 Punkte!!!

SERVER: Alfahosting
Besucher: 412940